Проблема с ручником

0
Господа, подскажите!

Сегодня утром сел в машину, хотел снять с ручника а он как будто ватный стал-ручка туговато перемещалась по всей длине хода, как будто и не ставил на ручник. Переместил её в положение «выкл». завел машину и начал сдавать назад. и тут понял что заднее правое колесо до сих пор заблокировано ( чувство что как будто залазиешь им на бордюр). Вышел из машины. толкнул её слегка взад-вперед, и о чудо ручник снова заработал как и раньше и колесо разблокировалось.

что это? ручник накрывается? задние колодки барахлят? Может на фоне этих переживаний а может и правда но кажется что во время езды тормозит только перед.

Подскажите пожалуйста что сделать.

Ответов (6)

  • 5
    Поменяй колодки срочно. Отслоилась одна или обе накладки 100%.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -2
    пора менять трос ручника

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    ОК, СПАСИБО, займусь покупкой и заменой задних колодок и троса ручника.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    У меня в прошлом году была такая же история. Произошло это после приезда с трассы с разогретыми тормозами и случайном оставлении на ночь на ручнике. С утра кое-как сорвал колонки, но буквально через несколько км. при торможении очень сильно начала бить в ногу педаль тормоза и машина тормозила рывками (хотя это торможением назвать нельзя — хорошо что впереди никого не было и я выкатился на пустой перекресток). Вскрытие показало, что на правом заднем колесе от обоих тормозных колодок отвалились тормозные накладки.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Так я перед этим тоже с дальняка приехал, отпахал 1100 км за раз и на ночь поставил как обычно машину на ручник. Короче меняем задние колодки и трос. СПАСИБО ВСЕМ БОЛЬШОЕ!

    • 5
      Если ручник до этого нормально работал, то трос тут ни при чем. Симптомы один в один, что накладки отслоились. Пишу еще раз, потому, что есть полезный совет. У меня такая беда зимой случилась, причем не под утро, после ночевки с ручником. Просто подъехал вечером во двор и припарковаться уже не смог, машина поперек дороги встала. Передок буксует, правое заднее колесо колом стоит. Чтобы освободить проезд, поддомкратил автомобиль и подложил под правое колесо детскую пластиковую лыжу «черевичку». Вообще можно хоть что подложить скользящее, что под руками окажется. Спокойно отъехал, освободил проезд другим автомобилям. Может кому совет пригодится, кто в такую ситуацию попадет.

      • vovka999

        vovka999
        07:31, 30 Август 2012
        Спасибо большое!

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector