Щелчки в тормозных барабанах

0
Здравствуйте, вопрос заключается в следующем: при торможении, что то начинает щелкать(бить), слышно удары(щелчки) хорошо. В заднем правом колесе. Щелчки как появляются внезапто, так и пропадают. В основном появляются когда колодки ещё не нагреты. Сам разбирал смотрел не чего не нашел, в сервисе тоже сказали что все впорядке. Но ведь так не должно быть, что бьет так. У кого было , что то похожее отпишитесь пожалуйста.

Ответов (5)

  • 0
    Если сами разбирали и смотрели тормозной механизм, да еще и сервисмены ничего не нашли, может вообще не с колеса щелчки идут. Возможно сайлентблок задней балки, задняя пружина или верхние подушки заднего амортизатора с правой стороны щелчки издают. Также ступичные подшипники заднего колеса проверьте, может и вы, и слесаря просмотрели при снятии барабана. Ну и напоследок, если во всем вышеописанном ничего не найдете, проверьте задний стабилизатор (расположен внутри задней балки) — затяжку и втулку (или втулки) стабилизатора.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Спасибо. Проверю. Но мне кажется, что если бы эти щелчки были бы из-за того что вы перечислили, то щелчки были бы всегда, не зависимо от торможения(торможение плавное, при резком щелчков не наблюдалось). Хотя может быть все) Спасибо еще раз.
    И ещё, вчера щелчки были примерно на протяжении 5-10 км. Сегодня находился в движении часа 2(сколько проехал не знаю) щелчков не было. Они как то странно то пропадают, то появляются.

    • 0
      Щелчки были из-за пружинок, которые стягивают колодки с низу. Пружинки очень сильно растянулись и получалось, что при нажатии на тормоз колодка просто гуляла вверх-вниз.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      у меня после снятия-установки заднего колеса появились шаркающие звуки во время движения, как потом оказалось болты крепления колеса вкручивались чуть глубже чем надо и начали задевать пружину стягивающию колодки, после обточки болтов звук пропал, а причина скорее всего была еще в том ,что диск со временем в местах крепления немного обмялся и болты стали глубже входить (до обточки болтов -при установке другого колеса звук не появлялся),так что и такое бывает!!!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      andry вот только хотел про это написать. болты вкручиваются чуть глубже и начинают задевать за внутренние механизмы… снимаешь барабан всё хорошо… одеваешь… ставишь колесо.. задевает :)

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector