штатная магнитола выдает ошибку error

-6
штатная магнитола (Clarion) раньше выдавала ошибку error 3 ,но при многократном нажатии кнопки mode музыка загружалась , сейчас вообще выдает error 6 и ничего не грузит, только радио играет. Что можно сделать?

Принятые ответы


-1
Сегодня отдал майфун на ремонт содрали 5000 тенге , заменили какой то моторчик, сейчас играет и загружает нормально

Ответ свернут
Ответов (3)

  • 0
    Возможно ролики проскальзывают и диск не до конца затаскивает на привод! У меня на первой нексии в мороз такое было и ошибка как раз такая высвечивалась! Приходилось несколько раз диск вытаскивать и заталкивать! Вскрой магнитолу и на ролики изоленту в лёгкую накрути, может помочь! И лазер протри спиртом сразу!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    да на кларионах особенно штатных стоит система загрузки диска хитрая если ролики не докатили диск то ошибка 6 светит смени магнитолу потому как у клариона штатного не только геморой с дисками а и сам звук по себе отстой купить не обязательно магнитолу 2 дин размер а взять к примеру бу 1 дин и купить стакан и норм будет плюс место под сотик и сиги появится дополнительное а от штатного позора избавится стоит но если есть желание его оживить то снять разобрать пропылесосить смазать немного мастикой вал скольжения головки лазера и протереть спиртовым раствором ролики загрузки и вперед на прослушибание дисков ))))

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Попробуй протри спиртом лазер. А лучше купи диск для очистки с жидкостью.


    • zharekinrus

      zharekinrus
      08:46, 10 Январь 2014
      У меня есть этот диск только я не понимаю как пользоваться этой жидкостью , вставлял и этот диск он его неичитает выдает ошибку error 6

    • ATAS

      ATAS
      21:42, 10 Январь 2014
      спиртом лазер протереть акститесь и не вздумайте потому что голова лазера это не стекло а пластик до самого лазера не добратся и можно протереть только линзу лазера но не спиртом а чем то типа жидкости для очистки жк мониторов ак не как не спиртом или спиртовым раствором чистый спирт разест напыление и будет только хуже чистящий диск не прокатит факт потому как он чистит всю старую технику без мп декодера тут скорее тем самым диском собьет вообще всю линзу она там на пластиковом подвесе , хотя наверное стоит подумать над этим будет повод купить фм модулятор или новую голову одно из двух

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector