Что может быть с тормозами?

0
Пошёл утром заводиться — всё нормально. Стал трогаться — машина ПРИСЕЛА НА ЗАДНЕЕ ЛЕВОЕ КОЛЕСО И НИ С МЕСТА! Сначала подумал — показалось. Попробовал опять тронуться — то же самое!!! Вот тут уже испугался, заглушил, стал осматривать. Всё нормально — колёса не сдутые, под ними ничего нет, вообще под машиной тоже никаких пятен. Решил ещё раз тронуться — раздался щелчок и машина поехала! Я так понимаю, что это по какой-то причине приклеились тормозные колодки, а вот по какой? У нас вчера целый день был сильный дождь, но пришлось много покататься и в какое-то время тормоза стали подсвистывать. Ну я это списал на то, что они мокрые. А сегодня получил вот такую хрень! Сами колодки менял, примерно, 3 тысячи назад. И сегодня, когда ездил, проверял торможение — нормально! Может кто сталкивался с подобным? А то у меня скоро путешествие примерно на 4 тысячи, вот и очкую немного.

Ответов (6)

  • 0
    у меня так зимой когда примерзали колодки, а у вас интересная штука. Разберите барабаны и проверьте может накладки оторвались, ну как вариант заодно ревизия всему механизму и цилиндры проверите.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    если был дождь, то от влаги и диски и барабаны ржавеют очень быстро.
    скорее всего колодки приклеились к ржавчине на барабанах. встречался с таким.
    но ревизия не помешает.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Спасибо за ответы! Насчёт зимы — у меня было такое на жигулях, лет 13 назад. Но там они просто не ехали! Поэтому, с тех пор я оставляю машину не на ручнике, а на скорости. А тут вдруг такое! Конечно — ревизию я сделаю, просто сегодня у нас сегодня сервисы не работают, а самому снимать колёса уже не всегда получается (мне 58 лет). Вот, кстати — чего это они так прикипают? Я (года 3 назад) согнул штатный баллоный ключ почти на 90 градусов (!!!) — и не смог открутить! Хорошо, что у нас в гаражах есть шиномонтаж — езжу к ним (при сезонной смене колёс) — они, конечно, матерятся, но, хотя-бы срывают болты, а уж меняю я сам. Ещё раз спасибо за ответы.

    • 0
      у меня тоже частенько после дождя колодки прилипают! и первые несколько торможений жопа аж присаживается при торможении)))) делал ревизию! менял тормозные цилиндры! все остальное в норме! быть может замена барабанов с колодками исправит ситуацию????? и еще: при езде по городу очень прилично нагреваются барабанчики! сегодня стерпеть даже не смог… это обычное явление??? в прохладную погоду просто теплые!

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Сегодня съездил в сервис. Вы не поверите — НИЧЕГО!!! НИКАКИХ СЛЕДОВ ЗАЛИПАНИЯ!!! Ни на колодках, ни на барабанах!!! Единственное, что предположили — когда менял колодки, из-за выработки механик их немного обточил болгаркой и, может быть, какой-то неучтённый заусенец впился в накладку и заблокировал её. Хотя просмотрели всё внимательно — ничего не нашли! И ребята говорят — не бери в голову, едет нормально, ничего не греется, подтормаживания нет — ну и уймись, всё в порядке ;) Ну я и успокоился. Всем спасибо.

      • 0
        У меня так часто. Что летом что зимой. У меня трос на одно колесо то ли растянут,то ли порван. Когда ручник поднимаешь-колодки зажимают барабаны,а когда снимаешь-ощущение, что ручник не оттаскивает колодки от барабанов. Будто силы пружины не хватает отлепить колодки

        • Redactor

          Redactor
          14:41, 31 Июль 2016
          тросик ржавеет. и перестает двигаться в оплетке.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector