Что лучше взять? 1.5 или 1.6?

0
Продал свою старушку,1.5 8 клап. Думаю взять 1.6.Какой лучше-практичнее?По опциям смотрю с кондеем.Помогите советом

Ответов (8)

  • 0
    я для себя взял бы 1.6, т.к. считаю что более мощному движку легче катать машину, и расход топлива такой же будет (к примеру рено логан1.6 меньше потребляет топлива чем тот же логан 1.4, несколько раз проверял на личном опыте)

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -1
    взял в январе нексию 1.6 в полной комлектации,скажу так — по городу хавает где то 10 л(конечно смотря как ездить ),врубаешь кондей машину всю трясет,ну а так норм стартануть можно с перекрестка)))

    • 0
      А трясет то от чего?
      • -3
        ДЕМ23, у меня например, КСЮ 08 года, 1,5, 8-ми клап, в полной комплектации.Ездить по городу с кондером можно, но очень недолго, ибо мощности двигла все-таки для кондера маловато, всего 80 л.с. Поэтому, когда включаешь кондер,особенно стоя на месте, вибрация появляется,а по городу- греется двиг.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        3
        спасибо за помощь,Взял 1.6!

        • -2
          1.5 или 1.6, если есть возможность заправлять АИ 95-96 то лутше 1.6 16 клапанную, берут в основном 1.5 8 клапанную из за простоты движка и его надежной работы при АИ — 92-93, Плюнте в глаз тому кто говорит что 1.6 16 клапанник капризный, просто лейте правельный бензин и клапана не будут звенеть и двигатель дольше прослужит, и масло не льют погуше чтобы клапаны не стучали.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          У меня Нексия 2004 85л.с. прекрасно езжу с кондёром! А на минуточку, живу в гористой местности и всё прекрасно тянет!

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Была 8 кл с кондеем, потом 16 кл 1.5 с кондеем — получше, но тоже тяжело. Взял 16 кл 1.6 с кондеем. Вот уже получше, хоть в гору кондей выключать не надо.

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector