что будет если смешать красный антифриз с зеленым

0
что будет если смешать красный антифриз с зеленым

Ответов (5)

  • 0
    бдыщ
    • 0
      Получится бурый антифриз. :)
      А если серьезно, то у них разная текучесть. Не стоит экспериментировать. А если еще и производители разные…. Взрыва точно не будет, но лучше машина ездить не станет.
      Лично сам заливаю Felix красный
      http://cdn.stpulscen.ru/system/images/product/012/364/854_big.jpg
      Антифризы:G11,G12,G13.Цвет не имеет значения. Каждый производитель берёт любой.Первые два на этиленглюколевой основе, но присадки первый-силикатные, второй фосфатные.Мешать между собой нежелательно, но в любой можно добавлять так называемый универсальный антифриз на той же основе без присадок. Последниий антифриз (премиум класс) на полипропиленовой основе — лучший (обладает сверхтекучестью), Льётся в двигатели машин премиум класса на конвейере, мешать с любыми антифризами, кроме самого себя запрещено. Да и обладатели таких авто, даже и думать об этом не будут.
      • 0

        Если смешать G11 с G12, то выпадет осадок который забьёт всю систему.

        Честно сказать, мне даже в голову ни когда не приходило смешивать антифризы, масла, тормозуху. Ставить разную резину и т.д. Если нет денег на нормальное обслуживание автомобиля-ходи пешком. Зачем над ним издеваться?

        • 2

          Еслиб у тебя были деньги ты б не ездил на нексии.

          Вот именно. Я приобрел себе то авто, на которое мне хватает денег, что бы содержать его в хорошем состоянии. И по моему не писАл, что я владелец bentley. Нексия меня вполне устраивает. Да и вообще флуд лучше прекратить. Я рассказал то, что знаю про антифризы. И высказал свое личное мнение об этом.

          • 2
            Я пробовал смешивал красный «FELIX» и зелёный(марки не знаю из бочки в 200 л.) ни чего не произошло даже кипятил(дома на плите) и морозил прошлой зимой на улице в -25.Всё это проделывал в качестве эксперимента так как была возможность приобрести чистый зелёный антифриз в нахаляву, а полностью сливать с движка и менять было лень.В общем оставил всё как есть заливаю красный» FELIX» рисковать не стал, тем более зимой.Решать вам это был мой эксперимент.

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector