Установка указателя давления масла

1
Добрый вечер! Ребят, подскажите, возможно ли поставить указатель давления масла на нексию? Есть ли датчик на двигателе? двигатель А15MF.

Ответов (12)

  • 0
    ДДМ находится снизу/справа д-ля,под генератором.достать только из под машины.при низком давлении на приборке горит масленка

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Зачем ? Есть же аварийная конторльная лампа если загорелась тогда можно паниковать а стрелка так и будет каждый раз держать в напряжении! Но если есть желание тогда надо мутить тройник какой то !!!

    • 0
      ну можжно поставить нормальный датчик вместо родного, вывести его на прибор. но это несильно дешево будет
      • 1
        Господа ну зачем мутить всякие приблуды это же не самолет! Проблемы с давлением загорается аварийка проблемы с зарядкой загорается иконка аккумулятора падает уровень тормозной жидкости загорается сигнал брэйк , кончается бензин загорается контролька бака! Все что нужно уже есть!!!
        • 0
          Ставится тройник (выпиливается знакомым токарем)
          Одно отверстие для родного датчика, второе для вывода на контрольный прибор.
          Некоторые ставят ВАЗовский датчик.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Почитай в инете, откуда ты картинку указателя взял, на него определенный тип датчика давления масла нужен или любой подойдет. Принцип по-моему у всех одинаковый. Если любой, то вообще от УАЗа можно датчик воткнуть, через тройник. И «контролька» останется. Шланг не советую, хоть и жидкостный указатель точнее показывает. Просмотришь давление при порыве шланга где-нибудь на трассе, загубишь ДВС (3,5-4 литра масла выгонит почти моментально)

          • 0
            Shidla опять (во второй раз уже) первый написал. Я, блин, страницу не обновил, ответа его не увидел и почти плагиат получился ((((
            • 0
              Den4ik, почитал в инете информацию про датчики и указатели. Они бывают разные по определенным параметрам (например по сопротивлению при определенном давлении), поэтому твой стрелочный указатель с простым ВАЗовским датчиком может показывать неверные значения. Если к твоему указателю не идет свой датчик и ты решишь ставить ВАЗовский, то вместо датчика «контрольки» в тройник подключи манометр и сравни реальные показания давления масла с данными указателя.
              • 0
                Ищи вот такую приблуду http://tuning-vaz.ru/production/1862/ Ставится между маслянным фильтром и блоком ДВС, а уже в неё вкручивается датчик давления масла.

                Ответ свернут

              • Принятые ответы


                0
                нафига козе баян?

                • 0
                  Покупай и ставь, цена вроде не дорогая. http://rumin-sport.com/catalog/sensors/oil-pressure/478_Datchik-davleniya-masla-Defi-style-BF-black-red.html

                  Ответ свернут

                • Принятые ответы


                  1
                  если я не ошибаюсь, то резьба на датчике М14Х1.5, и у ВАЗовской классике тоже М14Х1.5, должен подойти. все эти данные я узнал в интернете за 5 минут, неужели так трудно самому порыться на просторах инета и не будоражить народ?

                  Ответ свернут


                Обсуждение закрыто. Возможно оно не соответствует Правилам создания новых тем. Вы не можете оставлять сообщения.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector