Увеличился свободный ход педали тормоза

0
После смены передних тормозных колодок увеличился свободный ход педали. Перед заменой уровень жидкости был примерно наполовину стакана, после замены поднялся на пару см. По логике ход педали должен бы уменьшиться, но хватают почти в полу. Менял сам, никаких осложнений не было, машина новая (год) — в чем причина, подскажите? И как регулируется свободный ход?

Принятые ответы


2
Именно сам свободный ход (рабочая зона) там не регулируется, у вас какая-то проблема с самими тормозными механизмами (дёрните ручник до упора) и нажмите на педаль тормоза, если «рабочий ход» уменьшился, надо смотреть колодки задних тормозных механизмов.
Свободный ход — это «болтанка» педали до начала нажима на ГТЦ. Рабочий ход — это то расстояние, которые педаль проходит с момента нажатия на ГТЦ.

  • 0
    Попробуйте прокачать тормоза. Возможно — где-то утечка жидкости, суппорта не потекли у Вас? повредить не могли?
    • 0
      Ещё совет — механизмы там достаточно гадкие (раздвижные которые), зачастую закисают. Регулировать можно как не снимая барабан — более точная регулировка. При снятом барабане отрегулировать крайне тяжело, т.к. может быть разный износ самих барабанов. Поэтому — барабаны снимать, пробовать регулировать, если механизмы рабочие — сточить кромку на барабане, развести колодки до момента когда барабан налазит с небольшим усилием, одев барабан довести регулировку. Барабан должен свободно крутиться. Когда оба механизма будут отрегулированы — проверить ручник. Затягиваете, 1-ую передачу и пробуете трогаться, машина должна «присесть». Если же машина поехала, либо присела одна сторона — повторить регулировку. Под банкой резонатора есть ещё регулировочная планка для регулировки ручника. Механизмы служат лишь для равномерной работы тормозных механизмов.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      я на днях земенил все колодки по кругу и тоже тормаза в самом конце после полу часа езды по городу задние тормозные барабаны теплые значит тормозят но почему тормоза в конце так и не пойму может стоит убрать клапана ртс

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      а до замены сколько был ход педали

      • 0
        Задние тормозные барабаны будут тёплые в любом случае, хода цилиндров хватает выдавить колодки до момента торможения, даже если не будет этой разводящей планки. Клапана убирать не стоит (на моей машине их нет, т.к. стоит абс) по отзывам — у многих начинает перетормаживать. Затягиваете ручник и пробуйте (ручником вы убираете зазоры в задних механизмах), если педаль становится жестче — требуется регулировка.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        -2
        у меня тож самое.Тормоза до упора жму. Появилось после смены передних колодок.Ручник почти не держит


        • Hooligan

          Hooligan
          19:33, 05 Апрель 2014
          прива всем ,,у меня тоже самое Тормаза до упора уходит педаль!!! но тормозит классно,,,а ручник я сам подтянул

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector