трение при торможении

0
При торможении чувствуется какое то трение как будто колодки стёрлись,плохое торможение,хотя колодки вроде ещё нормальные,подскажите что может быть или всё таки поменять колодки,там ещё суппорта похоже разные стоят,
визуально смотрел,ещё не снимал колесо

Принятые ответы


4
Снимай колесо и внимательно посмотри осталось ли ферадо на колодках! скорее всего оно закончилось и скребет железная основа колодки по диску!

Ответ свернут
Ответов (4)

  • 3
    «Может всё таки поменять.»Пока не поздно.А то будет замена дисков и заклиненных суппортов.А в худшем случае замена автомобиля,ехавшего впереди.Тормоза-это жизнь,и не только ваша!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Внутренняя колодка, исходя из практики, стирается быстрее — снимай колесо и смотри её. Если колодки еще на исчерпали свой ресурс, то можно попробовать снять колодки и рассмотреть их на наличие крупных вкраплений в составе ферродо. Можно также попробовать на ровной поверхности расстелить мелкую наждачку и слегка потереть колодку рабочей поверхностью по ней.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    с моей агрессивной ездой внутренние стираются намного быстрее)))) хотя «намного быстрее» не совсем правильно сказано. при снятии у них намного больше был износ при 42000км ))) во

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Демон, не забывай, у тебя «фрикса», а у него не известно что)
    По делу — судя по дате выпуска машины суппорта старого типа. На помойку их…
    Я со своими мучался, пока новые не поставил)


    • timon174

      timon174
      17:11, 14 Апрель 2012
      у меня оказывается слева стоит суппорт нового образца а справа старого

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector