Тление лампы заряда АКБ при увеличении нагрузки

0
Добрый день, уважаемые любители Нексий! Прошу Вас помочь мне найти вариант решения следующей проблемы: при включении нагрузки на генератор (например, задняя передача + ближний свет + передние и задние ПТФ и т.д., возможны варианты), на приборной панели начинает тлеть лампа заряда АКБ. Видно ее только в темное время суток, днем вообще не заметно (я заметил случайно, ночью не езжу). За машиной слежу на 100%. Лишних вмешательств в электрику не было. Генератор и аккумулятор новые. Контакты на АКБ, генераторе, стартере, все массовые соединения кузова (около левой передней фары, на КПП (невзрачный проводок), около малого шланга сапуна — все зачищено до блеска. Клеммы АКБ новые. Напряжение при включении ближнего, ПТФ (всех), печки на 4 скорость — 13,8 — 14,0 вольт. Аккумулятор держит нагрузку нормально (машина стоит 5 дней в неделю из семи, при этом суммарный пробег за эти два дня достигает 20-30 км). За 5 дней стоянки напряжение аккумулятора 12,5. В пуском проблем нет. При увеличении оборотов лампа тлеет ярче. Разъем на панели приборов также почищен. Помогите, не знаю куда копать, боюсь лишний раз лезть в электрику, может кто сталкивался с похожей проблемой. Заранее благодарен!!!

Ответов (6)

  • 1
    у нексий это часто бывает, если заряд пропадет то лампа загорится… а так ерунда, не обращай внимания
    • 0
      Было подобное на ВАЗ 21099-1992г.в. Там был слабый контакт одного из предохранителей, при увеличении нагрузки (сигнал поворота) свечение лампы слегка усиливалось. Лечилось чисткой и поджимкой лапок зажима предохранителя.
      Ещё проверьте чистоту и плотность клем массы двигателя и кузова, а возможно и панели приборов.
      • 0
        У нексии это вечная проблема. Я на это забил, у нее проводка сама по себе слабовата, поэтому такое возможно при нагрузке.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Может, подзасрался коллектор генегатора (раз утверждаешь, что все в идеале). У меня на 9ке такое бывало…

        • 0
          Это проблема в реле-регуляторе,Со временем пробивает через оксиды алюминия на массу контакт контроля зарядки акб,Попробуй отсоеденить разьем на генераторе и почистить разьем(он тоже часто окисляется,
          • 0
            Не оброщай внимание у меня тоже начинает тлеть когда включаешь стеклоподьемники в мороз

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector