течёт масло из под клапанной крышки

-2
Братци помогите советом по данной теме, уже и прокладку менял, и добавлял герметик, о.х. — течёт :( при чём, когда масло 5000км после замены ходит — очевидной течи нет, как к 7-8 тыс. подходит — потекло! Лью — синтетику 5W 30 кастрол. Как мне разделаться с данной проблемой, мож что-то забито, хотя очевидностей — на глаз не видно!?

Ответов (14)

  • 1
    Надо менять клапанную крышку, я купил черную с канавкой под прокладку + прокладку, 2 года проблем незнаю
    • -1
      масло становится все жиже и жиже когда отработает, так как вы используете масло с низким индексом вязкости-оно еще больше бежит, скольки клапанный мотор? вообще течь из под клапанной крышки это болезнь нексии, на 8 клапаннике лечится просто, заменой крышки на ланосовскую, на 16 клапанной помоему нет универсальной панацеи, какой пробег авто? если 60000 накатали имеет смысл заменить на 5в40
      • 1
        92600 км
        • 1
          Попробую, однако тему пока закрывать рано, может какой нить подводный камень попадётся. Братци премного Вам — благодарен. Мож у кого есть ещё какие идеи, буду рад слышать предложения.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -2
          если масло в двигателе уменьшается незначительно-я б вообще не парился, ничего страшного нет в этом кроме как эстетической красоты, но вы правы, могут быть подводные камни, в мое случае давило изза изношенной поршневой, посмотрите нету ли масла в фильтре, во впускном шланге тоже остатки масла посмотрите, прогазуйте хорошенько на трассе и еще раз посмотрите, если нет ничего то вообще не парьтесь, правда у меня давить начинало после 500 км пробега. а жрать масло начинало после 1000км после каждой замены, потому и менял каждые 3000 км, так как это было экономней чем подливать литрами

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          1
          http://www.nexia-faq.ru/bort-journal/147-kak-lechit-tech-iz-pod-kryishki-klap.html Уже год езжу с герметиком (машина 8 кл. с алюминиевой крышкой без канавки)- проблем пока нет. Пробег более 190 т.км. — масло меняю раз в год.

          • -1
            Братци — моя Вам благодарность, у меня 16-и клапанная. А в ней сопун есть, мож он забит, ток ничего подобного не нашёл, ежель есть — где его родимого искать в инжекторной???
            • -1
              Ребята в магазине посоветовали взять красный герметик промазать клапанную крышку с прокладкой конечно и положить сверху два кирпича, а на утро закрутить все болты. У меня 16-ти клапанная мазал герметиком просто сразу приворачивая бежит всё равно. масло лью одно и тоже жидкое мобил 1 fully synthetic так как зимой и летом меняю без промывок. Вот скоро менять думаю попробовать. А на 8-ми клапанную пробковую ставил прокладку и герметик держало хорошо.
              • 0
                Доброго дня! У меня тоже такая проблемма! Сегодня буду менять прокладку, вчера снял крышку и увидел,что направляющие точат ниже крышки,я все выше проделывал толку нет всёравно масло секёт да ещё и на коллектор попадает начинает подгорать , я вот думаю может подточить направляющие в ровень с крышкой может так не будет течи???? Сегодня попробую о результате отпишусь))))

                Ответ свернут

              • Принятые ответы


                1
                Как заменить прокладку
                Плюс, непроверенная информация по устранению течи прокладки клапанной крышки.

                Ответ свернут

              • Принятые ответы


                1
                Я смог уменьшить, но не устранить течь. Вырезал из эбонитового тонкого рулона 2 прокладки. И сделал сандвич паронит-прокладка-паронит. Течь не прекратилась, но очень очень уменьшилась. За 2 000 км. в районе болтов появились влажные следы. НО ПОТЕКОВ ПОКА НЕТ.

                • -1
                  каким образом из паронита можно поставить прокладку вобщето она вставляется в паз крышки?Ещё и сендвич что то я не могу представить)))
                  • -3
                    у меня 16 клапанная нексия и я просто поменял крышку на ланосовскую 16 клапанную и прокладка так же ланосовская забыл что такое течь.
                    • 0
                      Мне стачивали крышку болгаркой помогло но ест все равно косяк в том что пару раз до отсечки нажмешь и прокладка прогорает

                      • t1ma

                        t1ma
                        17:12, 07 Октябрь 2013
                        бред.может давить но не прогарает.а жрет изза износа цпг

                      • Valera5868

                        Valera5868
                        18:45, 07 Октябрь 2013
                        Ну я немного не так выразился горит сам герметик из за высокого давления в двигателе его тупо давит и при следующих нажатиях на газ до отсечки будет видно потеки масла и чувствоваться запах в печке

                      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector