Тахомерт работает при включении нагрузки.

0
Доброго времени суток.
Крокодил 2002 г.в. 8 кл. комплектация GLE. На днях приказал долго жить родной спидометр. Была приобретена панель приборов от N-150 8 кл. Благополучно установлена. Все работает, за исключением тахометра. При движении не подает признаков жизни, до тех пор, пока что-нибудь не включишь (кондиционер, ближний свет, поворотник). То есть при создании какой то нагрузки.
Подскажите: в чем может заключаться проблема и куда капнуть. Заранее всем благодарен.

Ответов (2)

  • 1
    да уж, интересно ты машину свою обзываешь, а с другой стороны вроде как хочешь ей помочь, за крокодила тут тебе могут наговорить всякого, хотя мы все понимаем что КСЮ машина не дотягивает до мерсов и бэх, и люди которые на КСЮ ездят покупали их по разным мотивациям, я лично покупал ее от безвыходности ситуации, т.к. после покупки квартиры, не осталось денег(ипотека), и купив ее я ни сколько не жалею, т.к. проездив на ней, она ни разу меня не подвела, и ни одной поломки, связанной с отказом какой либо детали из-за качества, моя пробежала 150 тыс.км, и до сих пор стоят родные шаровые!!! хотя у нее есть врожденные болячки- плохой свет, гниют низа дверей( на своей больше нету других проблем), и у моя КСЮ является полным кавалером ордена «за терпение»( всех степеней), т.к. она отдыхает только тогда, когда я сплю!!!
    Что касается твоей проблемы, хоть я и не сталкивался с этим, то как мне кажется, проблему надо искать в плохом контакте, в колодке проводов на приборке, и даже в плохом контакте на МИНУСсовом проводе, и при включении другого потребителя, у тебя появляется или плюс или минус, в той части приборной панели, где его на данный момент нету, и тахометр начинает работать!!! Удачи!!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Как вариант контакт не плотно сел, либо не хватает длинны , проводка в натяг.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector