Стрелка спидометра летает вверх, вниз

0
Здравствуйте,вопрос собственно в самой теме.Стрелка спидометра летает вверх, вниз. Всё началось после того как я погонял на скорости 140-160 км/ч,стрелка начала дрожать , а после летать от ноля и до той скорости на кокой в данный момент передвигаюсь, причём это всё если не давить на газ, а если держишь газ в натяг стоит ровно пока не отпустишь. Выбор пал на сломанный тросик спидометра (два года назад так было помогло) сейчас тоже поменял, но увы результат нулевой стрелка так и летает как сумашедшая. Вот ещё что, километраж суточный не мотает, ну или через раз. Кто в теме что может быть, датчик скорости или хуже, приборка? Спасибо.

Ответов (7)

  • 0
    Возможно, привод спидометра. Ссылка, под номером 24.
    • 0
      У меня было проще: просто отошел э/провод на панели приборов.
      • 0
        Сегодня поменял датчик скорости, механизм привода спидометра, трос был поменян раньше, а результата ноль. Кто ещё подскажет где капать, приборка или что то в коробке?
        http://ars.dp.ua/img/3897/1795.jpg
        механизм привода спидометра.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Отстегни трос от приборки, и попробуй на ходу будет он вращаться или нет. Если вращается, то приборка, а если нет, то коробка. Хотя, не факт, так как у тебя получается, что трос то крутит, то не крутит. Поэтому и стрелка прыгает. Но попробовать стоит.

        • 0
          Дружище это 100 процентов сам спидометр надо менять. Я буквально неделю назад исправил эту проблему. Тоже менял и трос и датчик всё в ноль. Снял с панели сам спидометр и нашёл причину но лечится она только заменой. Знакомый по догнал приборку переставил себе на панель спидометр и всё стало ровно. Желаю удачи.
          • 0
            А тахометр будет работать?
            • 0
              Сегодня опять всё снял проверил визуально,всё в порядке, но стрелка спидометра поднимаеться до 30 км при скорости 60-70 км.ч. Что за полтергейст?

              • ALEX222

                ALEX222
                20:25, 09 Июль 2016
                я у себя решил проблему скакания стрелки спидометра заменой шестерни привода спидометра(в коробке). Тоже предварительно всё поменял пока не добрался до шестерни в коробке.Снимите поддон коробки слейте масло и увидите шестерню в каком она состоянии, и потрогайте шевелиться в стороны или нет,она должна сидеть мёртво, может даже спрыгнула с посадочного места. У меня первый раз спрыгнула и её посадили на место (в сервисе), после ещё раз спрыгивала и я уже сам её одевал. После купил новую снял дифференциал и посадил на горячую.Всё отлично работает.Менять ни чего сложного только много разбирать, заодно поменял сальники приводов ну и прокладку поддона КПП. Удачи вот ссылка на снятие дифференциала. https://www.drive2.ru/l/2886442/

              Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector