стеклоподъемник как бы устает работать

1
всем привет, уже недельки 2 как стеклоподъемник обленился совсем, стекло поднимаешь к примеру, до середин дойдет и стоп, и дальше никаких признаков жизни, ни вверх ни вниз, минуты три отойдет, еще на сантиметра полтора поднимет, и так далее..в итоге уходит много времени чтоб закрыть окно

Ответов (4)

  • 0
    Где-то контакт греется и отходит, получается как термореле (нагрелось — откл., остыло — вкл.)
    С обоих кнопок так или только с водительской двери?
    • 4
      Перекос стекла или клинит бархотка. Как следствие, может перегреваться моторчик стеклоподъемника, т.к. работает под повышенной нагрузкой.
      • 2
        На таких моторчиках обычно ставится предохранитель, для защиты от перегрузок. Либо у тебя, как пишет G-MaXx какая-то помеха дающая лишнюю нагрузку, либо со временем ослаб предохранитель. Предохранитель ставится биметаллический, нужно до него добраться и подогнуть контакты.
        • 0
          Перелопатил интернет, и к сожалению по нексии информации не нашел. Посмотри по этой Ссылке, там правда по фольцу, но принцип работы у всех одинаковый. Автор материала называет эту защиту термостатом( спорить не буду, может он и прав), что-то похожее должно стоять и на моторчике нексии. Вот он и парит мозг.

          • viktorivanovih

            viktorivanovih
            14:26, 28 Декабрь 2015
            моторчик кстати похожий на нексию по крайней мере ржавеет так же почистить не помешает а вобще ето связано с выключателями стеклоподемников это болезнь

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector