Стартер крутит, но не заводится…

-16
Доброго времени суток всем. Итак предыстория: вечером возвращался с работы, заехал в магазин возле дома, сходил в магазин (мин на 15), вернулся — ключ в зажигание. Не заводится, стартер крутит, двигатель даже не пытается. В чем проблема может быть, с чего начать, что посмотреть ?
P.S Такое было уже как-то один раз с месяц назад, значения не придал, потому что пару раз ключом поработал и завелась.
Заранее всем спасибо

Принятые ответы


-3
Все было также выхожу из магазина на ключ а машина не заводится, т.е. крутит но не заводится.
Снял клеммы с КГ и проводком замкнул провода на зажигание и на стартер, так доехал домой.
Сгорела Контактная Группа.

  • 0
    Если слышится только завывание стартера — не работает втягивающее реле. Если слышится звон-треск-хруст при проворачивании стартера — то это нерабочий бендикс.
    • -1
      Не совсем понятно описание: «Не заводится, стартер крутит, двигатель даже не пытается». Не пытается крутиться или не пытается завестись? Насколько я понял из описания, что стартер ДВС все таки вращает. Если да, то надо в первую очередь проверить поверить подачу топлива (слышно или нет звук бензонасоса при включении зажигания), затем искру (если нет, то вполне возможно датчик ДПКВ). Если искра есть, то проверить ремень ГРМ (отодвинуть крышку и посмотреть вращается ли распредвал, могло срезать зубья). Да, еще появилась мысль: подгорела контактная группа, то есть контакты на стартер замыкает, а на зажигание в режиме работы стартера уже нет

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      так то да, слышится только «завывание» стартера. У меня вот такой еще вопрос — втягивающее только вместе со стартером продается ? Ведь как я понял ремонт(если он вообще возможен) — только отсрочит замену?

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      продаеться по отдельности

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -2
      если бы сгорела КГ то у вас небыло бы никакой реакции от паворота ключа на старт.

      • 0
        Все, как говорится — Проблеммо финито. Действительно КГ отгорела, завелся проводами, до дома доехал. В выходные буду покупать новую КГ и ставить релюшку, как советуется (http://www.nexia-faq.ru/remont/kontakt-group.html). Спасибо всем за участие, отдельное спасибо matroskin, ReaL и Alex81 за дельные советы.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        -1
        Замок зажигания поменяй.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        2
        да как у тазов контактная группа берет все на себя разгружена она плохо доп реле нет повернул ключ а в замке только оплавки и запах дешового пластика!!!

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        занимаюсь ремонтом стартеров и генераторов, меняй бендикс и будет все ок

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        что то похожее было.заменил втягивающее и бендикс,оказалось надо маховик менять….

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        -1
        Здравствуйте! С утра не завелся двигатель Део нексия 2006г. 8кл. Поворачиваю ключ, стартер крутит, распредвал крутит, искра на свечах есть, из обратки бензин течет, свечи сухие. Ошибок не выдает. В чем может быть причина?

        • -1
          мож форсы не распыляют?

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -1
          с иммобилизатором не игрался? я на днях включил, и забыл потом полдня бегал вспоминал че не так.Она не заводилась, потом вспомнил что иммо все портил)))

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -1
          На сервисе поставили новый трамблер, автоэлектрик накинул принудительно минус на форсунку- ЗАВЕЛАСЬ!!! Доехал до дома. Вечером не завелась(((

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -2
          Все в норме. Всем спасибо!!! Поставили новые форсунки от ВАЗика Siemens, новый фильтр, промыли бак, залили свежий бензин. На сервисе сказали:» ИМХО Сахару тебе в бак подсыпали….»

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -2
          Здравсвуйте! У меня похожая проблема. Купил авто жене, пробег 62т. поменял ГРМ, помпу, контактную группу (после первой не удачи при заводке , вычитал на форме). Все было хорошо-заводилась. Теперь после дождя или какой сырости не заводится.Обратил внимание заводится когда в салоне тепло. Рано утром не завезти! Заводится после щелчка реле бензонасоса. Реле менял. Контакты КГ перемыкал. В момент не заводки искры нет! После таких танцев вокруг машины снимаю клейму и жду прогрева салон. Заводится с первого тыка. Работает ровно. Обороты берет. Ошибок не выдает! Бывает ошибка при езде «пробуски зажигания», провода и свечи поменял, но ошибка все ровно через некоторое время проявляется. Еще момент: если топтать педаль газа даже не на ходу, то при сбросе слышно как в глушитель «бубнит.», а потом может выкинуть ошибку. Жена ездит аккуратно, ошибка редко вываливается. Где копать как заводить!? Мозги у меня уже дымят))) Может бензонасос или фильтр ?

          • 0
            У меня был такой прикол. с 20 — го клуча стартер цеплял мотор. Думал втягивающий — поменял. Ничего не изменилось. Понял что стартер не включится при неработающем втягивающем. Заменил бендекс. Результат никакой. Раз 10 снимал стартер. на стенде все работает. На авто не цепляет мотор, как будто не дотягивается до маховика. Плюнул купил новый стартер. Результат — все работает прекрасно. Что со старым стартером не знаю. Загадка со стартером та и не решена, но все равно буду решать (так то он полностью включается) из принципа. Уж очень интересно стало.

            Ответ свернут

          • Принятые ответы


            -2
            у меня инжектор! с катушкой согласен, может быть она «пропускает» на днях куплю новую.тогда отпишусь. искра пропадает тоже из зи нее?!

            • -3
              привет всем)у меня еще интересней…тормознулся возле магазина,сажусь в Ксюшу,поворачиваю ключ в замке зажигания,тишина-обычно звучит тилим-тилим,зажигаются контрол лампочк…а тут тишина…а стартер крутит..меняю контакт группу замка зажигания-ноль эффекта…
              • 0
                Добрый день! Столкнулся с аналогичной проблемой! Утром когда мороз от -8 машина напроч отказывается заводиться. Было до этого неделю назад то же самое. Но тогда машина после долгих мучений завелась! Такая же проблема была и год назад. С утра в мороз машина не заводится, а вечером заводится. Где то с месяц назад сгорела КГ. Сейчас стоит новая КГ и два разгрузочных реле по 70А. Вчера с утра на улице -8, машина не завелась. Стартер крутит, но не схватывает. Вечером приехал с работы, завелась со второго раза. Причем весь день на улице было -10. Сегодня утром -14, сажусь в машину опять не завелась. Когда неделю назад не хотела заводиться, согрешил на свечи. Купил новые. Подскажите, что же может на морозе замерзать, из за чего машина не заводится?
                У меня Nexia N100, 16кл., 2007г., комплектация GLE

                • Brusia

                  Brusia
                  19:59, 01 Декабрь 2016
                  Перед неудачными пусками работа бензонасоса слышна ?

                Ответ свернут



              Показать еще ответы

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector