Стал мигать чек

0
Здравствуйте. Через 6 тык. км, после замены ремня ГРМ, стал мигать чек (двигатель А15СМС) При оборотах до 3000, не мигает, потом после непродолжительной езды с такими оборотами, начинает мигать. Кода машину заглушишь, чек тухнет и после заводки не загорается. Такая песня повторяется каждый раз. Поехал на СТО, подключили сканер, он выдал ошибку р 0300, пропуски зажигания. электрик посоветовал поменять свечи, что и было сделано.Плюс с его слов была произведена адаптация ДПКВ. Неделю отъездил без проблем (а может обороты не превышали 3000), но последние два-три дня опять началась такая же чехарда. После повторного заезда на СТО, опять выскочила на сканере та же ошибка. После некоторых манипуляций, электрик сказал, что все свечи работают нормально, и никаких пропусков нет, но сказал: ЧТО ЭТА ОШИБКА МОЖЕТ ВЫСКАКИВАТЬ ИЗ-ЗА ПОВЫШЕННОГО ШУМА ПОД КРЫШКОЙ КЛАПАНОВ, ПРИМЕРНО МЕЖДУ ВТОРЫМ И ТРЕТЬИМ ЦИЛИНДРОМ!!! Шум, конечно там есть (как будто постукивает гидрик немного), но он по моим ощущениям, не критичный. Якобы там тоже стоит какой-то датчик шума, вот он то и выдает эту самую ошибку! Где копать???

Ответов (4)

  • 0
    Датчик шума под клапанной крышкой — это что-то новенькое :)
    • 1
      как вариант датчик скорости

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Адаптацию делать нужно, сканер нужен ну или к-лайн с ноутом и прогой шевроле экспловер, Адаптация дпрв и дкв , прогретый движка, нажимаешь кнопку или кнопку программы адаптация , кратковременно понимаешьобороты до 4тыс, ну выйдит адаптация успешно выполнено, езжай к знающему или официалам, цена вопроса 200-300р, надеюсь ремень и ролик фирменные установил

      • 0
        Ремень поставил «контитех», ролик оригинал, 6 тыс. км проехал без адаптации ( чек ни разу не загорался), проблемы начались только сейчас и только после 3000-3500 оборотов двигателя. Сегодня наездил около 200 км, но скорость не превышал больше 90-100 км/ч и обороты 2500- до 3000, всё идеально работало, чек ни разу не загорался!!!

        • Redactor

          Redactor
          22:39, 30 Апрель 2017
          адаптация и только она

        • Karasev70

          Karasev70
          04:11, 01 Май 2017
          Благодарю за ответ. Заказан провод ODB II. Как придет, попробую все сделать сам, потом отпишусь…

        • Lan

          Lan
          08:10, 01 Май 2017
          И похоже ремень не очень, растянулся возможно, я Конти не стал ставить растянулся он и мушка целик лег, а вот с комплектом гейтз мушка целик идеально подошли с учетом износа шестерни. Еще ремешок джмб был, тоже не установил он забудет в морозилке))) хозяин барин. Это только мнение.

        • Karasev70

          Karasev70
          02:41, 02 Май 2017
          Ремень на Экзисте посоветовали, сам к парням ездил…

        • vovan72ich

          vovan72ich
          09:01, 07 Май 2017
          лучший ремень dongil с завода на конвеере ставят

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector