Стал дергаться двигатель после того как долил масло.

0
Приветствую всех. Подскажите как мне быть. Подошло время очередного ТО. Плюс к тому чек энджин загорелся. пробег едва перевалил за 70000. так еще стала загораться лампочка масла. На газу пропадала, на холостых снова загоралась, со временем пропадать стала на более высоких оборотах, на данный момент только более 3к оборотов гасят лампу. Глянуть на уровень черт дернул не глянул. Сервис мой благополучно крякнулся. И ни контактов ни кого. Разорилась официалочка. Через 2 недели думаю все то делать и масло полностью поменять. А пока масло залил Shell Helix Ultra Extra 5w30 литр. Пролил слегка, воняло в салоне пока не выпарилось. Но проехал все прекрасно вчера вечером. Сегодня с утра прогрел и ребенка отвез все ок. лампа не горит. жизнь прекрасна. А вот прошло пол часа. Выхожу на работу ехать, Завожу и дергается сильно на холостом. На оборотах пропадает. Но на сильном газу пар от масла в салон валит. Но это думаю те остатки пролитого выпариваются. Работает двигатель тихо, а дергается раза в 3 сильнее обычного. И с места трогаться тапку давить больше нужно. Тяжелее трогаться стала. Жить так до ТО, или можно сейчас что то сделать? без машины совсем остаться страшно. 2 работы в разных концах города, пробега в день километров 40. В таксе не работаю. Как быть??

Ответов (5)

  • 1
    Если всё же у вас досих пор горит чек , то в первую очередь надо узнать код ошибки ( от 600 до 1200 р это стоит в сервисе) и уже от этого искать причину . А то что периодически загорается контрольная лампа давления масла и это из-за малого уровня его в двигателе, то тут два варианта : 1) износ большой поршневой ( что я сомневаюсь при вашем пробеге в 70 ткм) . 2) где то давит масло наружу через какой нить сальник или прокладку . Нет ли масленый пятен на земле или потёков на двигателе ?
    • 2
      Для начала поменяйте масло и фильтр. Пишете что 12т. без замены, тем более намешали не известно чего. И регулярно уровень проверяйте, иначе двигатель запорете. Дергаться двигатель из за масла не может, разбирайтесь с электрикой.
      • 0
        Может зажигание сбилось?

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Зажигание на n150 разве может сбиться ? Лучше замените ВВ провода и установите новые свечи. С давлением масло шутки плохи, контроль уровня нужен постоянный на ровной поверхности. Из личного опыта, масло лучше менять через 8тык.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        Доброго времени суток!
        Масло может давить через прокладку клапанной крышки, не сразу заметно. Перед двигателем попадает на выпускной коллектор, сзади двигателя на выхлопную (от этого и запах).
        Дергается на холостых:
        1. Загляните в свечные колодцы — если там масло, то это главная причина «дерганья двигателя». Свечные колпачки от масло разъедает — искра уходит.
        2. Ремень ГРМ меняли на 60000 км? Если «да», то стоит проверить натяжение (у официалов не всегда работают профи). Если «нет» — поменять. Причина следующая: стоят два датчика — положение коленвала и положение распредвала (причем вал выпускных клапанов), оба подают свой сигнал на блок управления. Если ремень растянут (или не достаточное натяжение), то сигналы от датчиков, на ХХ асинхронны — загорается чек (само натяжной ролик «играет"). Повышаете обороты — ремень натягивается, хватает 5-10 секунд, что бы датчики дали сигналы с одинаковым интервалом — чек гаснет (по данным датчикам блок управление не «ждет» отключения питания), такая прошивка на заводе.
        Сам прошел через оба варианта. Прокладка клапанной крышки (не родная), живет в среднем 25-30 тыс. При моем пробеге 154 тыс. — менял уже раза четыре. И герметиком мазал, и без герметика — результат тот же. Как только запах почуял — пора менять.
        Удачи!


        • qazyhb

          qazyhb
          17:54, 18 Февраль 2014
          Спасибо огромное. Ремень не менял. Закажу завтра же. Дерганья правда исчезли. Запах ушел. Все вернулось в норму. Думаю масло новое не совпало с родным, и прирабатывалось так. Незнаю почему, но все прошло.. Спасибо.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector