Стабильно низкие обороты двигателя.

0
Доброго времени суток!
Подскажите как можно решить проблему с оборотами двигателя. Заводится отлично, обороты поднимаются до 1000-1100, через секунд 10 падают примерно до 600-700 (в норм состоянии было 1300 при заводе и 900 на холостом). При движении обороты также нормально не набираются, для примера в нормальном режиме на скорости 65 кмч, на 4-ой передаче, обороты были в районе 2500, на сейчас 1600-1800. (дергается и ехать не хочет). Проблема появлялась 2 раза зимой, при морозе выше минус 15, с продолжительностью в один день (от ночевки до ночевки машины на стоянке) и опять проявилась пару дней назад. Заправляюсь на одной и той заправке (если это имеет хоть какое то отношение к проблеме). В сервисе с этой проблемой еще не был.
Заранее спасибо.

Ответов (8)

  • 0
    Свечи и ВВ провода смотрел? Менял?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Да, свечи и провода сегодня заменены. Обороты по прежнему низкие.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    «Чек» не загорался? Попробуй еще произвести чистку дроссельной заслонки и проверить датчик положения дроссельной заслонки. Ссылку скидывать не умею пока. Процессы описаны на этом сайте в разделе «обслуживание» в подразделах: «Чистка дроссельной заслонки» и «Датчики Нексии»

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    хм… при одинаковой скорости на одной передаче не может быть разных оборотов. если б не дергалась, то тахометр виноват. если дергается, то система зажигания скорее. смотрите катушку

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Калькулятор:2500оборотов/65 км.ч=38,7(передаточное).Теперь 1800об/38,7=46 км.ч-на 4й передаче?Конечно задергается.Или показания не правильные.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    даже если и так рассуждать, то не «конечно задергается» ))) вот мое видео(кстати погода плохая и низкое давление-на высоком лучше б ехала). http://www.youtube.com/watch?v=-nSfnYh94hk

    • 1
      Всем спасибо за советы, буду применять и пробовать.
      Пока залил промывку инжектора (в первый раз) и сменил заправку (вариант плохого топлива посоветовали знакомые). Доезжу бак, заменю топливный фильтр и сеточку в баке, если ничего не поменяется на компьютерную диагностику загоню.
      Skamall: вариант с неправильной работой тахометра и поэтому моим личным ощущением плохой работы тоже был, проверим на диагностике.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      блин…. нафига промывку инжектора в бак….


      • ReaL

        ReaL
        18:58, 25 Апрель 2012
        Поддерживаю. Нафига…

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector