Срок службы задних тормозов

0
Кто ревизировал задние тормоза, на какой примерно пробег их хватает? Машина 2005 года, пробег 125 тыс., с задними тормозами прошлый хозяин точно ничего не делал, только ручник подтягивал. Сейчас и ручник держит еле еле и такое чувство что зад практически не тормозит. Очень интересно в каком там состоянии могут быть колодки, барабаны и все пружинки. Заранее пока купил только новые цилиндры. Ну и кто какие бы колодки, пружинки с барабанами бы посоветовал? Не стал пока покупать все заранее т.к. если тормоза давно подзакисли то наверно и выработка у них небольшая. Ревизировал задние тормоза на 9 с пробегом 110 тыс, дак там только барабаны были в хлам, колодки и все остальное было в вполне рабочем состоянии…

Принятые ответы


0
Дак вот продолжу тему кому интересно, прикупил по старым ценам задние колодки Fenox, давно чето вокруг них ходил, все же решился за 650 р, вроде хорошо изготовлены, запакованы, с гарантийником все как полагается, должны работать). Сегодня снял 1 барабан чтобы выработку поглядеть, был довольно удивлен, колодки сточены ровнехонько наполовину, на барабане буртик совсем небольшой, пружинки, регулировочный механизм и цилиндрик вроде тоже еще походят если отревизировать. До этого в выходные удалил грибки из РТС, и расточил плунжеры на 3 мм, педаль немного просела как кажется, ну не намного. Протестировал на снегу, зад юзом не идет, покручивается немного, но передком машина меньше все равно стала клевать. Будет тепло полностью задние механизмы отревизирую и тормозуху поменяю, тогда думаю вообще все будет замечательно).

  • 3
    у меня барабаны 440тыс.км. уже прошли (родные стоят)… надо по месту смотреть, разбирать и смотреть

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    У Нексии вообще слабые тормоза по определению. С этим явлением борются, кто как может. Я проходил ТО на трехлетней машине с очень небольшим пробегом. Считай новую машину пригнал. Так она не прошла ТО по задним тормозам. После того как помазал мастеру он мне открыл глаза. Опель делался с задними дисковыми тормозами. На Нексии, чтобы избежать блокировки задних колес, применили регулятор тормозных усилий. Вот с ним-то умельцы и мудрят.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Да регуляторы тоже в планах передалать, или просто грибки убрать, или их оставить, просверлить отверстие 1,5 мм и подрезать на пару витков пружинки плунжерные. Не знаю еще на чем остановится, 1 вариант конечно проще и быстрее. Ну начну то ревизию с подводчиков.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Все же больше хотелось бы послушать про то на какой пробег хватило родных тормозов, кто какие новые ставил колодки с барабанами, скрипят не скрипят, насколько улучшилось торможение…

    • 1
      на счет расходников ничего говорить не буду, а вот на счет того, у кого на сколько хватает, то скажу так, у всех по разному, одинаково ни как не может быть, все зависит от стиля езды, местности поездок и нагрузки. Один может порожняком на трассе в дальняк гоняет, то у него у колодки 500т. км пройдут, а другой по городу с плохими дорогами и светофорами, в полную нагрузку ездит, так ему и 20т. км и колодки под замену.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Еще хотел бы услышать мнений, стиль вождения очень спокойный, все ломаю голову покупать заранее все новое (колодки, барабаны, пружинки) или все же родное может быть вполне в порядке.

      • 0
        Срок службы тормозов зависит от того как часто они используются.Когда то мне попалась на глаза интересная информация о том что, таксисты Нью-Йорка меняют тор. колодки (накладки) в среднем каждые 4 недели. Но здесь ещё как вариант более строгие допуски.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Хочу заказать колодки Dafmi на зад, и Dafmi intelli на перед, ну или Ремсу если эти не найду. Быстрей бы уж тепло настало, не терпится тормозами заняться как следует)

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector