Сорвал резьбу в свечном колодце.

0
Всем доброго времени суток.Сегодня решил поменять свечи на своей ксюше и когда выкрутил 3-ю свечу(лицом к двигателю) обнаружил куски резьбы на свече(свеча выходила туго).Взял новую вкручиваю, а она прокручивается вокруг оси.Тут то я и понял что попал на ремонт двигателя. Теперь вопрос:Как можно это исправить быстро и безболезненно для двигателя и для моего кармана и возможно ли это самому?:( Заранее всем огромное спасибо.

Принятые ответы


3
особо страшного ничего нету http://www.superstor.ru/index.php/component/joobb/topic/66-

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 0
    Спасибо я так и предположил, но решил посоветоваться(одна голова хорошо,а две не красиво). По вашим комментариям я так понимаю можно обойтись без снятия головы и лучше не самому, а знающим людям.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Ещё один момент, на футорке сверху есть юбка и как я понимаю она примерно 2-3 мм, свеча вкрутиться чуть меньше это ни чего страшного?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ещё раз всем спасибо всё исправил самостоятельно, купил рем комплект: метчик и 4 футорки разной длинны.

    • 4
      http://www.nexia-faq.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=slideshow&catid=4&id=2402&format=raw
      Вот так вот выглядит рем комплект, одна не достающая футорка соответственно уже у меня стоит.Процесс ремонта:
      1)ставим машину на 5 скорость(легче прокручивать вдижок) катим вручную что бы поршень ушёл вниз ( если он был сверху) что бы метчиком не упереться в поршень,
      2)берём метчик(ни чего не сверлим) смазываем густой смазкой(типа литол 24) что бы стружка не падала и начинаем нарезать, немного нарезал выкрутил почистил стружку и заново мажем и нарезаем, и так пока весь не загоним до упора.Нарезаем аккуратно плавно без рывков, а то головка движка алюминиевая можно при нарезании резьбу порвать,и стараемся нарезаем под тем углом который в движке
      3)после нарезки поднимаем поршень к верху промываем (растворитель, уайт спирит,бензин, что есть под рукой) я промывал уайт спиритом , продуваем, протираем.После для уверенности что в движке ни чего не осталось погонял стартером ,предварительно вынув предохранитель от бензо насоса(стружка всё таки упала правда мелкая, вылетела),
      4)берём футорку(я взял вторую по длине не самую длинную) закручиваем на свечку и пробуем резьбу как нарезалась,
      5)после проверки резьбы мажем футорку с наружней стороны резьбу эбокситной смолой, и резьбу колодца где нарезали и вкручиваем вмести со свечой(по другому ни как).Ждём 30-40 минут заводим авто и поехали.Завелась правда раза с 4 потому что залил уайт спиритом и дымила пока всё прогорело.
      Ну вот как то так, а вообще читаем ещё статьи в интернете для уверенности может что упустил,я их штук 15 прочитал пока решился сам исправлять.Удачи.
      • 0
        Прошу прощения, но во время ремонта как то не задумался об фото отчёте,переживал получиться или нет.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector