Сломались сцепление и КПП

0
суть проблемы: Выжимаю сцепление — включаю первую, потихоньку отпускаю сцепление и подгазовываю — машина стоит на месте не трогается а просто ревет как на нейтралке, выжимаю сцепление — выключаю передачу, НЕ ВЫЖИМАЯ СЦЕПЛЕНИЯ МОГУ ВОТКНУТЬ ЛЮБУЮ ПЕРЕДАЧУ 1,2,3,4,5 R при этом машина стоит как вкопанная и только при нажатии на газ начинает реветь как на нейтралке. почему любая передача включается без сцепления но машина при этом не едет, (сцепление жесткое как положено — трос сцепления вроде как отпадает)
могу завести двигатель, не выжимая сцепления включить первую с машина не глохнет, могу выжать сцепление тоже воткнуть первую, отпустить сцепление и машина не заглохнет, будто включена нейтралка

Принятые ответы


1
Любая скорость включается потому что сцепление у тебя гавкнуло и 100 процентов под замену, поэтому можешь любую скорость включить без выжима.конечно проверь вилку с вертолетам ,друг пусть включает передачи а ты смотри ходит шток переключения передач, если все в норме покупай новый комплект сцепления и ставь и будет тебе счастье!!!!

Ответ свернут
Ответов (4)

  • 1
    причин может быть несколько
    1 накрылось сцепление. износились накладки на диске
    2 вылетел ШРУС из КПП. (в этом случае, когда включишь передачу и наберешь обороты — спидометр будет показывать скорость, но машина на месте.
    3 заклинил рабочий цилиндр сцепления, в выдвинутом состоянии. попытаться стравить давление. открутив штуцер на цилиндре.
    4 разок встречал такое: сломался рабочий цилиндр, конкретнее каим-то чудом выдавило стопорное кольцо в цилиндре, поршень вылез из цилиндра и, чуть перекосившись, остался в выдвинутом положении. в этом случае видно большое расстояние, между рабочим цилиндром сцепления и отжимным рычагом
    5. тормозная жидкость, в системе гидропривода сцепления, могла замерзнуть. этот вариант, учитывая сегодняшние морозы, и если жидкость не менялась более 2 лет, самый вероятный.
    • 0
      Это сцепление или чтото с первичным валом случилось!
      • 0
        вилка то двигается при нажатии педали?если да, то дальше по цепочке-> сцепление->коробка
        • 1
          Оригинал
          90251210 выжимной
          96162008Корзина сцепления
          96129618Диск сцепления

          Это комплект. Ставят с завода
          DWK-027 комплект сцепления валео


          • redddevil

            redddevil
            00:08, 30 Январь 2016
            Бери только комплектом, а то можно намучаться подгоняя

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector