слишком чувствительный газ

0
Добрый день! Такая проблема.. При плавном нажатии на педаль газа, обороты с холостого хода резко возрастают до 1500-2000 оборотов. Залезли под капот, и вручную пытались плавно открыть заслонку. Обороты так же резко увеличиваются с холостого хода 800 оборотов, до 1500-2000. Это жутко раздражает, так как только слегка начинаешь жать газ, машинка орет и дергает. В чем может быть причина, и как то можно это исправить?

Ответов (8)

  • 0
    Дроссель почиститть

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Двигатель не мыли? гофры сухие? ошибка если есть номер ошибки ?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Дроссель чистили месяц назад, смотрели, чистый,, движок не мыли, какие гофры имеете ввиду?, номера ошибки нет…

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Уточню проблему. Почему то ход дросельной заслонки от 800 до примерно 1500 машина не видит, и с 800 сразу переходит на 1500 и выше. Если точнее, то когда заслонка полностью закрыта, обороты 800, постепенно открываю, обороты не увеличивпются, а на каком то моменте резко возрастают до 1500.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    Лично моё мнение. Вас кошмарит датчик дроссельной заслонки. Можно проверить мультиметром на плавность перемены сопротивления (вращая привод датчика) или заменить, желательно на бесконтактный.

    • 0
      Был приобретен бесконтактный дпдз, все как было, так и осталось.
      Но был замечен один интересный момент, если отключить разъём рхх, то обороты плавно регулируются во всем диапазоне при открывании дроссельной заслонки, но как только подключаю рхх, то сразу появляется данная проблема. Рхх новый.
      Бред какой-то…
      • 0
        Как вариант провода от дпдз и рхх по отдельной гофре до эбу или место входа в салон и эбу, доп масса на минус дпдз.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Добрый день. Заметили такую особенность. Прогрев движок до холостого хода, и отключив от рхх разъем, и подключив разъем к другому рхх, обнаружилось, что при открывании дроссельной заслонки на 3 процентах дпдз рхх должен закрыться, а он еще больше открывается. Это я вижу визуально. Изза этого вся проблема.. Что за фигня?! Машина загадка… как исправить??? Может дело в мозгах!? Я не первый владелец, возможно была перепрошивка, как все вернуть в нормальное состояние, и как узнать в мозгах ли дело!?


        • Brusia

          Brusia
          22:04, 19 Март 2017
          Значит всё таки «подача» от дпдз. Вопрос теперь, почему ЭБУ такую команду даёт.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector