синтетика или полусинтетика

0
Привет всем! народ подскажите, какое масло лить в движог, синтетику или полусинтетику? Машина 8-кл 97г сейчас лью полусинтетику, но слышал, что плохо влияет на распред???

Ответов (6)

  • 2
    Рейтинг масел есть на сайте, смотря какой пробег у вас.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    на РВ плохо влияет не масло, а низкое давление оного.
    часто вижу убитые РВ, так большинство владельцев (водителей) убивали его непреднамеренно, просто не зная конструкции мотора, 99% из них мотор не крутили более 2500-3000 оборотов. зачастую эксплуатируя мотор на оборотах близких к холостым.
    вот интересное видео в тему
    https://www.youtube.com/watch?v=UFoGtfeyngc

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ну да есть что то в этом видео.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Полусинтетику лей, т. к. синтетика очень текучая, как извесно ксюхи славятся протечками масла из под клапанной крышки и гбц. Также от синтетики дубеют резиновые прокладки. А по качеству масла различия не слишком большие. Согласен с AlexServ, единственное с чем могу поспорить что 2500-3000 об. дают норму давления и голодания не должно быть, а вот забитый маслозаборник или масленный фильтр могут стать причиной масленного голодания.

    • 1
      спасибо! за ответы!
      • 0
        Я бы ещё обратил внимание на температурный фактор в вашем регионе.
        Ну вот я живу в Донецкой области, (Украина), так летом у нас +35, +40C, а зимой морозы ниже -15C, это редкость. _При таких температурных значениях, я не о какой синтетике даже не заморачиваюсь.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector