Сильно греются передние колеса в районе болтов

0
Здравствуйте! Возникла такая проблема: «После любой поездки по городу, ощутил нагревание передних колес, пальцы не терпят, так горячо.» Подшипники менял 2 недели назад, суппорт разбирали внутри все хорошо ходит отлично, никакой выработки нет. Что случилось не пойму. Колодки вообще целые даже не стертые нисколечко…… Что может быть? Спасибо!:o

Ответов (6)

  • 0
    Как вы уже сами определились тут два варианта либо подшипники либо колодки трутся о диски,потрогайте диски после поездки если огненные возможно поршень не отходит.
    • 0
      Была такая же фигня на левом колесе. Тормозной диск накалялся как сковорода, аж был чуть ли не красным. Суппорт чистили — не помогло. Поменяли — стало все нормально.
      Меняйте вообщем суппорт.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      дык я тоже если по городу покатаюсь, газ-тормоз! по городу в основном нет длительных прямых! колодки постоянно в работе, и если сразу попробовать те же болты, то они сильно горячие будут!вот если бы по трассе прокатился бы и проверил! там они обдуваются на ходу и успевают прилично остыть!…

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Пирометр в помощь. Измерение температуры в самом труднодоступном месте без усилий.: http://www.nexia-faq.ru/tuning-nexia/view-photo/4/3363.html
      На Алиэкспресс от 10$

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      дык по городу у меня они всегда греются! Ты лучше по трассе прокатись с постоянной скоростью, минут 5-7, не применяя при этом торможения (ну на сколько это возможно), и потом сразу проверяй: нагреются или нет. Если да — то возможно проблема в подшипнике или в суппорте.

      P.S. У меня если автомобиль стоит на солнце, то колеса быстро нагреваются и потом долго остывают.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      у меня тоже грелись вместе с дисками но это получилось после замены штамповки на литье естественно и болты менялись и оказалось у них большая длинна, обрезал чуть чуть на наждаке и нагрев прошел сразу


      • enzo

        enzo
        17:06, 16 Август 2015
        Да бывает и такое… Многие думают что на литьё нужно ставить болты чуть длиннее (это действительно так, но не на все модели!) есть литью с оригинальными размерами… как посадочными так и крепежа. Тоже купил литьё… и по привычке прикупил болты подлиньше… всё одел… и чувствую разгон чтал ватным каким-то… и уж только потом… подсказали посмотреть модель литья (а там размеры крепежа как у оригинала) поставил стандартные болты и всё отлично.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector