Сгорел датчик температуры включения вентилятора охлождения

0
Всем привет.На днях начал замечать, что температура системы охлаждения двигателя то ползёт вверх то падает,особенно когда убавишь скорость на печке или вообще выключишь хорошо ползёт(на улице тепло стало -5)Так вот не мог понять в чём дело. Сегодня залез под капот, а вентилятор охлаждения сам по себе то включиться то нет, а температура большая.Заехал к электрику он сказал накрылся датчик температуры на радиаторе который включает вентилятор и правда замкнул на прямую вентилятор работает правда теперь без остановки.По инструкции у вентилятора охлаждения две скорости и реле тоже два (малая скорость и большая)
Вопрос 1:на датчике 2 контакта, а если две скорости разве не 3 контакта должно быть на малую и большую скорость вентилятора? Это нормально такой датчик или у меня уже что то переделано под какойто другой датчик?
Вопрос 2:если всё нормально такой датчик, сейчас на прямую замкнул какая скорость малая или большая?
Заранее всем спасибо!

Ответов (4)

  • 0
    В exist нашёл датчик не дорогой, но картинки нет , где посмотреть?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    http://www.nexia-faq.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=slideshow&catid=4&id=1489&format=raw Прошерстил интернет нашёл датчик у него два контакта как и у меня, но тогда как включается первая и вторая скорость? Кто в теме есть электрики по «ксюшам», подскажите?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    По команде с ЭЬУ.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Всем спасибо похоже дело в помпе плохая циркуляция ОЖ температура всё равно растёт, а вентилятор работает замкнул на прямую.Замена датчика не помогла, буду искать.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector