Свист в печке обогрева салона

0
Здравствуйте! Недавно появился высокочастотный свист в салоне авто. По ощущениям такой, как раньше свистел кинескопный телевизор, ашь уши закладывает около 18-20 000 Гц.Ну подумал, может что то в магнитоле, потому что с ее стороны происходил этот нестерпимый звук, транзистор или конденсатор, бывает в электро-технике такое, но увы. Снимаю магнитолу, а звук продолжает идти из консоли со стороны печки. Я был удивлен, а что там может быть из электроники, что такой звук убойный высокочастотный. И что я сделал. Попробывал я повернуть ручку управления печкой, который меняет поток воздуха, ноги-лицо и т. д. Вау! Свист пропадает, правда через некоторое время опять появляется.Поворачиваю опять в другое положение, опять пропадает. Я думаю, что что то попало между заслонкой. Машине 2 года, г в 2011. Может кто сталкивался с такой проблемой, отпишитесь и подскажите что делать в данной ситуации. Спасибо за совет!

Ответов (8)

  • 0
    у меня такая же проблема. даже не заморачиваюсь, просто скорость ставлю не 4-ую
    • 4
      У меня попадал сухой лист с дерева в вентилятор отопителя и так свистело.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Я бы посоветовал разобрать корпус печки , выяснив откуда писк, устранить его, а при сборке проклеить все заодно.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      Сам моторчик печки может свистеть , так как там не подшипники а втулки , попробуй поставить моторчик luzar

      • 1
        ааа. если так свистит то да- это скорее всего вакуумник, ну то есть не он сам, а шланг, неплотно прилегает или надрыв, трещина и тд, снимите блок управления печкой, это делается не так уж сложно, а там видно будет
        • -3
          Так ты решил проблему? У МЕНЯ похожая

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          У меня такая же история, однозначно ,что то под панелю и что то с положением переключения печки. Напишите в чем проблема,если разобрались,просто неохота разбирать все подряд.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          + у меня тоже появился маленький свист после уплотнения заслонки и очистки кучки листьев при вытаскивании из под радиатора отопителя.

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector