Ремень ГРМ задевает за кожух

0
Здравствуйте. Сегодня обнаружил писк, шум типа вжик, вжик, вжик в районе ремня ГРМ. при прослушке понять что к чему не получилось. При вскрытии кожуха ремня обнаружил небольшое место трения. Завел машину и при вращении ремня побрызгал на него ВДшкой, шум прекратился. Но я понимаю, что это ненадолго. Вопрос: ПОЧЕМУ ремень стал тереться? Визуально он идеален, или все-таки вытянулся? Машина с салона, пробег 51тыс.Знаю, что ремень надо менять на 60 тыс. по паспорту, ролик через 120тыс.

Ответов (9)

  • 1
    Родной ремень заменил на 84тык ролик менял на 55 тык, кто сказал что ролик ходит 120?!( он меняется с ремнем ГРМ ) не нужно брызгать на ремень керосином, если надо было, то с завода стояла форсунка смазывающий ремень! При замене только оригинал и ремень и ролик . еще нужна адаптация после замены. После 51 тык и куда задевает ремень? За шкив коленвала? Пластиковый щит ? Гуляет снимал верхнюю крышку
    • 2
      раз ремень задевает за кожух, значит он сдвинулся. а это может произойти только по 2 причинам:
      1 натяжной ролик неисправен
      2 помпа неисправна

      ремень ВСЕГДА меняется вместе с роликом. это помпа меняется каждую вторую смену ремня.

      не рискуй. меняй ремень сейчас. клапана на этом моторе ГНЁТ!

      • 0
        ремень gates, ролики и помпу лучше оригинал.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Ремень взял Contitech, все остальное оригинал.

        • 0
          Приветствую всех! Решил отписаться о ремонте. Заменил ремень, помпу и ролик на 52000 км. ремень начал «репаться» изнутри по зубьям, тысяч 10 еще бы проходил, ролик был идеальный, помпа с небольшим люфтом. Проехал около 1000 км на новых запчастях, чек пока не загорался! Двигатель А15SMS.

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          0
          Продолжаю эпопею. На новом ремне проехал уже более 2500 км. Третий день, по утрам на холодном двигателе появился шум в районе ремня. По мере прогревания шум проходит и двигатель работает идеально. В чем может быть причина?

          • 0
            Натяжение нормальное. Зубья не перескочат, или не срежет их?
            • 0
              Из опыта ,ставил ремень установил ролик , прокрутил , отпустил ролик в плавающий режим и метка ушла хуже чем родном спробегом 80 тык, тут же поставил другой ремень прокрутил отпустилролик и метки практически сошлись. Получается первый ремень растянулся. Еще экспериментировал над третим ремнем он при минус 20 в морозильнике стал как пластиковый.
              • 0
                Причина задевания-деформация кожуха. Поставил «распорку» между кожухом и двигателем, шум пропал…

                Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector