Реакция на нажатие педали газа

0
Нексия 2008 года.8 клапанов,N-150.При нажатии на педаль газа обороты с холостых 800-900 сразу подскакивают на 1500.то есть меньше не получается газовать.у всех ли так?или ДПДЗ мой на замену?Стоит ГБО 4 поколение но на бензине работает так же.

Ответов (4)

  • 0
    нет не у всех так, не уверен, но может быть еще тросик нужно подрегулировать?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    На дроссельном узле в месте крепления тросика к шкиву заслонки стоит «нехороший «стопор, он у меня постоянно «уходил» в сторону натяжения , пришлось его фиксировать стяжками, помогло, а до этого так же было, может быть и в этом причина.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Возможно подклинивает тросик газа. При нажатии на педаль при подклинивании ты сжимаешь пружинку на педали газа, через которую как раз тросик к педали и крепится, а при определенном сжатии этой пружины тросик срывается и обороты подскакивают. Попробуй залезть к этой пружине и понажимай педаль рукой и смотри на эту пружину.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Благодарю за советы но видимо это все-таки ДПДЗ поскольку ослабив тросик и проворачивая шкив рукой не удается добиться плавного увеличения оборотов.наверно поверхность рабочего элемента резистора имеет выработку в начале.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector