Проблемы с температурой ОЖ.

1
30 декабря 2010 случилась у меня беда, прохудилась прокладка ГБЦ! Причем масло и антифриз вышли наружу. Найти «трезвый буксир» мне не удалось, поэтому позвонил узбекам в автосалон поинтересоваться как быть, благо эти «стахановцы» в предпраздничный день еще работали. Мне дали ЦУ залить масло и антифриз и ехать к ним! Проблема заключается в том, что то толи они напутали толи я дурак, залил антифриз не тот, в результате чего он успешно свернулся в желе(это показало вскрытие)! Конечно они пытались свалить все на меня, мол я пальцем деланный и запорол все, но после двух часовой перебранки могучий русский язык взял свое и мне сделали все работы, связанные с данной поломкой и установили термостат на 92 гр. В машине стало тепло НО, на трассе стрелка температуы падала на пару мм от нуля, узбеки сказали что все норм, засунь картонку перед капотом и все пройдет! Сделал и действительно прошло, но зима прошла и картонку пришлось убрать, и все по новой стрелка падает! БК показывал 67-69 гр. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Извините за такую долгую историю, но думаю так будет понятнее для вас, и легче найти проблему!

Принятые ответы


4
Все-таки термостат. Если у вас температура ОЖ 67-69 градусов, то радиатор двигателя должен быть постоянно холодным. У вас же, я думаю, горячий. Проверьте.

  • 3
    Если стрелка падает — то чаще всего проблема в заклинившем термостате.
    • 1
      у меня тоже стрелка падает но постучав по панели приборов становиться в норму
      • 0
        у меня сейчас такая же проблема. а началась она когда ночью в мороз и сильный ветер гнал по трассе, скорость сбавишь-стрелка падает, набираешь- опять поднимается до нормы, и сейчас она живет своей жизнью. правда держится на одном месте теперь, но всегда чуть ниже нормы. И антифриз из бачка ушел куда-то((

        На след неделе поменяю термостат и ОЖ залью новую. Посмотрим. Если что сообщу.


        • Den4ik

          Den4ik
          23:28, 16 Апрель 2012
          У меня на трассе наоборот было, гонишь-стрелка падает, замедляешься-стрелка поднимается!

        • Shidla

          Shidla
          08:38, 17 Апрель 2012
          Den4ik, это и есть термостат :) У меня так же было год тому назад.

        • Den4ik

          Den4ik
          21:52, 17 Апрель 2012
          В выходные проверю и если что заменю!

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector