проблемы с оборотами двигателя

0
Подскажите.
С оборотами двигателя проблемы. Диагностика показывает ошибки — регулятора холостого хода, датчика дроссельной заслонки и датчика атмосферного давления.
Поменял регулятор хол.хода два раза — на одном обороты зашкаливает, на другом наоборот не держит обороты и глохнет на холостых.
Поменял датчик дроссельной заслонки — тоже никакого эффекта.
Поменял датчик атмосферного давления, стало все нормально, порадовался час и опять та-же история.

И на рхх игла вроде как должна двигаться, если снять этот датчик и включить зажигание. Но она не двигается, хотя питание на фишке к датчику поступает.

Ответов (3)

  • 0
    во-первых РХХ нужно адаптировать! загугли как сделать адаптацию РХХ на нексии! там несколько раз заводишь и обороты шкалят сначала ! потом он нормально после третьего раза работает! двигать иглу самому не нужно! я сделал как пишут и всё ОК!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Адаптацию уже делал, не помогло

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Как вариант, регулировка дпдз на 0,56, доп масса на минус дпдз, провода от рхх и дпдз по отдельной гофре до входа в салон, пропайка 4х скруток в гофре и их изоляция. В профиле у вас 8 кл н 150 значит можно все проверить сканером елм, дад вкл зажигание около 100 кПа на хх 30-35 кПа, дроссель на хх 0%. Но для данной процедуры нужен теплый гараж тк провода гофра фишки итд на морозе могут лопнуть

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector