при езде идет звук с левой стороны передней части

0
Господа приветствую вас! Нужна помощь, появился звук,напоминает постукивание (глухое) со левой стороны передней части. Особенно заметно при повороте на дороге. При прямой езде звук слабо слышен либо его нету вообще, а вот в поворотах,особенно налево звук отчетливо слышится. Друг говорит что это подшипник ступицы, я цены посмотрел на эти ступицы и охирел!!! Не думал чтакая маленькая вещь для НЕКСИИ может стоить так дорого, в рублях это порядка 2500 р. Подскажите что это может быть? На холостом никаких признаков нет.

Ответов (8)

  • 0
    а может подкрылок передний задевает при поворотах?, хотя скорее всего, какой нить, палец либо подшипник разбит, смотреть надо.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Подшипник как правило гудит… стуки обычно идут от элементов подвески (саленблоки, шаровые, рулевые наконечники, амортизаторы, опорные подшипник). Стуки на кочках?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    не, ребята, у меня с новья на третий день такая фигня началаст на пробеге 220 км. прямо едет все норм. а на повороте особенно в право, на кочках или щебенке глухие удары с лева как бы… по звуку как будто шаровая разбита вхлам. а при сильной кочке с вывернутыми колесами сопровождается жестким ударом в руль. но все салентблоки и шаровые в идеале… это рейка мозг е….т, хотя люфта в руле нет… и рейку руками шатаешь, и она шатается сильно… вот сейчас 60.000 намотал, и все без изменений. не лучше. не хуже….

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    подшипники передние почему то не гудят вообще никогда…. а шуршать начинают. первый в 52000 второй в 57000 поменял. с одной стороны феби поставил с другой оптимал. время покажет…… потом отпишусь

    • 0
      Приветик всем! у меня тоже проблема!, шум сильный после 60км до 80км в час! а после 80км всё чики чики не шума не проблем! бывает при на нажатия газа шум идёт! педаль отпускаю. пропадает,потом нажимаю появился( помогите плиз что делать!? спс
      • 0
        Я бы тоже наверное первым делом грешил на подшипник. Проверь колесо на предмет люфта (предварительно поддамкратив конечно же), и на предмет хруста и гула, раскрутив при этом колесо рукой. Если симптомы появятся, то это 90% подшипник.
        А по поводу цен: есть же взаимозаменяемые подшипники с Русских автомобилей. Я на свою (2007 1,6 8кл) поставил от ВАЗ 2108. Обошелся он мне в районе 500 руб за штуку.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        Во первых: если это подшипник и при «поворотах,особенно налево звук отчетливо слышится». В этом случае должен быть офигенный люфт колеса. Если такового нет обратите внимание на наружный ШРУС . Во вторых: зачем из за подшипника покупать всю ступицу, если можно его заменить.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        А не вылетела ли у тебя внутренняя граната? попробуй привод в сторону коробки толкнуть посильнее, типа того же была лажа.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector