при включении зажигания не работает бензонасос

0
Здравствуйте, утром завел машину и отправился на работу. Проехав какое то расстояние машина заглохла. Пытаюсь завести, стартер крутит, но двигатель не схватывает (не заводится). Потом заметил (по звуку определил) что при включении зажигания бензонасос молчит. Проверил предохранители, все целые. Дома прозвонил реле тоже целая. Что делать дальше?

Принятые ответы


-3
нашел причину, сгорела индукционная катушка зажигания.

Ответ свернут
Ответов (7)

  • -1
    я бы по первой проверил поступление топлива: снять шланг со входа в рампу и включить зажигание. если потекло, то во вторых наличие искры. сдается мне что полетел коммутатор или индукционная катушка

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    -3
    Как вариант на старых 8 кл. Есть защита на датчике давления масло, если датчик трех контактный..

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Спасибо за советы, посмотрю. После напишу результат.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Ещё возможный вариант- датчик коленвала. Если он накрылся, чек не горит, но завести машину не удастся!

    • 0
      Коммутатор влияет на подкачку бензина при включении зажигании? Сегодня проверил бензонасос на прямую. Работает, будем капать дальше.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      включи бензонасос напрямую и попробуй завести, если заведется. то как вариант проверь датчик давления масла (на некоторых выпусках применялся трехконтактный). от него тоже зависит включение БН. кстати как искра?

      • 3
        искру проверь так: выкрути свечу из любого горшка, положи её не снимая с неё провода на крышку клапанную. чтоб контакт касался и пусть ктонибудь крутанет ключ. нет искры — 4 возможных причины — катушка индуктивности — коммутатор — высоковольтная катушка зажигания — крышка трамблера — (проверка путем замены) — при условии что все предохранителя целые. не забываем элементарное — вв провода — проверка на целостность и проводимость.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector