Почему могут не работать сразу два цилиндра?

0
Люди, в продолжение моих обсуждений, подскажите пожалуйста, у кого какие мысли почему не работают сразу два цилиндра, 1 и 4? Свечи, провода поменены, форсунки и дроссель прочищен, эта беда началась после замера компрессии, которая показала примерно одинаковый параметр 12 во всех цилиндрах.

Если не идет искра, то как правильно проверить ее наличие, то есть конретно что она передается от модуля зажигания на наконечник ВВ и соответственно на свечу?

Поделитесь своими оображениями пожалуйста.

Ответов (5)

  • 1
    Катушка делится на две части : 1) подача искры 1-й и 4-й цилиндры , 2) подача искры 2-й и 3-й цилиндры . Это можите проверить сами по ВВ проводам какой куда идёт. Можно проверить примерно так http://www.skstudio.ru/proverka-katushki-zazhiganiya.html
    • 0
      То есть получается в модуле зажигания две катушки, одна дает искру на 1-4 другая на 2-3? А что вы имеете ввиду под отключением ВВ системы? При измерении компрессии я поочередно из каждого цилиндра выкручивал свечу, измерял, закручивал, и переходил к следующей.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      нужно все свечи выкручивать сразу, так то у вас конечно все 12 покажет, все выкрутили и проверяйте, можно еще педаль газа выжимать когда крутите стартер, но на это у каждого свое мнение, + когда проверяете отключайте питание насоса(можно предохранитель выдернуть) у вас трамблер? с него 2 клеммы снять нужно, ну если не трамблер эти клеммы гдето в другом месте, и снять их все равно надо.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      катушку зажигания отключают потому, что при работе катушки без свечей может наступить пробой изоляции, катушка выйдет из строя, надо с катушки снять разъем

      • -1
        Педаль в пол выжималась, и бензонасос тоже предварительно отключил. А вот колодку с модуля зажигания ( трамблера нет) не снимал. Неужели из за этого могла накрыться катушка 1-4???? Попробую проверить наличие искры, если окажется что на 2-3 есть, а на 1-4 нет…значит модуль под замену.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector