почему магнитола стала выключаться при определенных обстаятельствах?(см вопрос)

0
всем доброго времени суток, в общем проделал вчера путь в 1000 км, после 700 км пути сделал остановку «покурить» выключаю зажигание и вместе с ним тут же выключается и заново включается магнитолла, включаю зажигание снова, решил пока не выключать, выключаю фары и эффект тот же(магнитолла выключилась и включилась) еще несколько попыток и результат тот же, оговорюсь сразу что магнитолла раньше у меня работала без зажигания, а еще возможно показалось, свет фар стал значительно ярче так как после этой остановки ехал с комфортом уже ночью(ну может быть просто обусловленно дорожным покрытием и моим состоянием) в чем может быть проблема касательно магнитоллы? не прошу тыкнуть пальцем, хотябы какие то предположения, догадки

Ответов (13)

  • 2
    контактная группа. на магнитолу идёт отдельный провод… стоит просто вставить ключ в замок … ключ надавливает центральный контакт в контактной группе… отсюда и копать.
    • 1
      предохранитель нерабочий 30 №18

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      наверное

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      -1
      tanya сомневаюсь.. еслиб он сгорел.. то не работал бы замок открывания багажника, обогрев стекла, центральный замок…. И магнитола б не включалась… А тут включается… проблема скорее всего в КГ.

      • 0
        Предохранитель F18 отвечает за постоянное питание магнитолы от АКБ. Если он сгорит, память магнитолы обнулится, собьются все настройки и память станций.
        За питание от замка зажигания отвечает предохранитель F17.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        0
        1. Выключаете зажигание — выключается и заново включается магнитола.
        2. Выключаете фары — выключается и заново включается магнитола.

        Но! Выключаете зажигание — тухнут и фары. Значит ваша неполадка проявляется именно при выключении фар. Ищите взаимосвязь с фарами, поскольку не совсем понятно, каким образом у вас подключено питание через предохранитель F17, котрый ранее был запитан от Kb замка зажигания.

        • -4
          http://jectiak.com/uploads/posts/2012-06/1339788065_zflg3xxanc0.jpg

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -1
          выяснились некоторые моменты, в общем магнитола ведет себя совсем неадекватно, при одной и той же манипуляции может включиться но может и выключиться, а происходит это в тот момент, когда я поворачиваю ключ замка зажигания( при этом я его поворачиваю не полностью, т.е. происходит так-магнитолла работает, я чуть чуть поворачиваю ключ в сторону зажигания, совсем чуть чуть, магнитолла выключается и может снова включиться а может и не включиться, тоже самое когда из этого положения возвращаю ключ) у кого какие мысли?

          Ответ свернут

        • Принятые ответы


          -1
          проследи за проводами от магнитолы, там должен отходить провод к замку зажигания, ели говоришь, что магнитола работала без ключа, то скорее всего просто от тряски провод имеет плохой контакт

          • 3
            Снимайте КГ, смотрите ее состояние. Или, как вариант, попросту сделать включение магнитолы без замка зажигания:
            1. Провод, идущий с КГ на магнитолу, отключить
            2. Вместо отключенного провода к магнитоле подключить другой, и соединить его с постоянным плюсом.
            • 1
              провод питания и провод включения магнитолы вместе смотай и забудешь про проблему
              • 1
                при таком способе подключении (соединить вместе оба провода к пост. плюсу) придётся ВРУЧНУЮ отключать магнитолу кнопочкой on/off на магнитоле. ПИТАНИЕ на магнитолу подаётся не с КГ как многие тут почему-то решили… а толстым ЖЁЛТЫМ проводом а красный идёт с КГ… красный нужен чтоб включить (внутри магнитолы имеется эл. ключ.. когда на него подаётся напряжение с КГ … он подключает жёлтый) тобишь красный можно запитать хоть от чего … хоть от прикуривателя… но тогда без ключа не послушаете магнитолу… если хотите при ключе слушать надо искать контакт на котором появляется напряжение при воткнутом ключе.

                а то счас насоветуете человеку… :)

                зы есть магнитолы которые управляются по can-шине.

                • 0
                  Еслиб это было таким универсальным решением … тогдаб производители автомобилей не заморачивались с питанием магнитол через КГ…

                  Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector