после 1 часа езды педаль сцепа становится туже

0
всем добрый день! подскажите в чем косяк? при начале езды педаль сцепа очень легкая , после какоето время становится туже , в чем пролема?всем спасибо и удачи!

Ответов (9)

  • 0
    Как вариант может что с гидравликой попробуй поменяй жидкость и прокачай

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Прокачай сначало. А потом едь. Это ведь гидравлика вот за час ты и прокачиваешь!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Та же ерунда. И прокачивал и цилиндры менял и жидкость менял-толку мало

    • 0
      а вариант того что сцепа нагреватся и выжимному становится трудно ходить туда-сюда вы не рассматривали? я думаю скорее всего так.
      • 0
        Продукты износа прилипают на направляющий выжимного и начинает подклинивать,Нужна замена смазки направляющего (машина в городском режиме ,наверное, эксплуатируется?)
        • 0
          Только со снятием коробки по другому никак-проверенно!!!можно просто отодвинуть кпп на 20 см не сливая масла и не вынимая ШРУСов.1 час работы.откручиваеш правую и левую гайку шруса и левую шаровую. две подушки .кулису и стартер.болты крепления коробки и отодвигаешь а подшипник внутри ))
          • 0
            Ну на счет сдерут снять поставить КПП-500 грн (у нас-Украина)
            • 0
              Не повезло-готовь бабло :(

              Ответ свернут

            • Принятые ответы


              0
              масло сливать так и так не надо, в первый раз загонял авто на замену сцепы, общали пару часов и в итоге авто простояло 2 дня, сначала незнали как разобрать, потом как собрать, в итоге собрали, включаю заднюю скорость а у меня машина резко вперед, задел впередистоящую машину, масло они тоже слили, еще сказали мол смотри красное, вода попала значит, менять полюбому надо, я ж неопытный был, первые дни владения, поверил) все последущие разы(2 раза) масло не сливали, поставил сцепу крафт, проходила тысяч 10 километров, сдохла с такими же симптомами, точную причину не знал, поменял сцепу в сборе, что уж там, сцепа стоила 2000 а ремонт 3000 независимо от того в сборе или выжимной только, не лазить же 100 раз, в следующий раз поставил валео, накатал уже гдето 150000 после замены, доволен по сей день

              Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector