Помогите Советом ксюховоды, сцепление при морозе не дожимает

0
Такая ситуация, вчера сел ночью в машину(стояла около полутора суток), стартер еле крутит,не схватывает, ну посидел покрутил, аккумулятор сел подумал. Позвонил другу приехал прикуривать стояли ждали, начал схватывать получше но все равно не заводится, думаю надо с толкача(трос был), прицепили поехали ну тут вторую втыкаю выжимаю сцепление а она не схватывает,начинаю крутить стартер, вроде завелась. Но педаль сцепления в выжимается не на полную, в конце как в стену упирается( тоесть выжимной остался в положении полувыжима как я понял) и рабочий цилиндр тоже в положении полувыжима, из за этого при включении любой передачи почти не едет только делает попытки сдвинуться, ну оно и понятно полного контакта то нет. Но самое интересное что и год назад той зимой при той же температуре -20, была абсолютно та же самая ситуация. Сначала прикуривали,потом с толкача и на,сцепление как в стену упирается. Тогда мне сняли коробку посмотрели что все в порядке и поставили все на место! и она поехала как ни в чем не бывало!! и вот спустя год та же самая ситуация. Платить снова за съем коробки нет смысла я думаю. Как можно решить или на что думать? может там что то замерзает и ее надо в теплом гараже отогреть? ПОСОВЕТУЙТЕ НОВИЧКУ

Ответов (3)

  • 0
    Масло в коробке менялось ?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    помогу и тут. меняй тормозную жидкость. если нет теплого гаража, то можно отогреть цилиндры и магистраль горячей водой. жидкость необходимо менять раз в 2 года.

    • 0
      Все господа, облил кипятком, прокачал жидкость через рабочий цилиндр, полилась черная, залил новую. Эксплуатирую два года,ни разу не менял.
      А жидкости не было в бачке гидропривода сцепления.

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector