помогите определить размер порши-кольца

0
Люди добрые помогите с определением колец. .Завтра надо покупать.Н 100 1998 г.в. Двигатель насколько понимаю G15 mf 8 кл.. На поршне нашел букву «К». Информация нужна конкретная в цифрах. Может кто ссылку знает. Я не смог ничего найти.

Ответов (2)

  • 1
    лично мне вопрос абсолютно не понятен…
    • 1
      Берете блок, и везете его расточнику. Он его измерит, и скажет вам что делать дальше, покупать номинал или точить под ремонтный размер.

      • zhuk

        zhuk
        21:12, 01 Сентябрь 2013
        Конечно он скажит растачивать. Он же не ….. отказываться от 3000-4000 р.

      • zhuk

        zhuk
        21:17, 01 Сентябрь 2013
        Я конечно не сокол, но вставив кольцо в цилиндр и всячески с подсветкой и без не заметил ни малейшего элипса.
        Да кстати. причина разборки — естественно масло. Вскрытие показало, что масло съемные кольца заподлицо с поршнем и при ручном шевелении даже не пытались расправиться (может стерлись, странно), хотя компрессионые выглядели нормально.

      • Sashok

        Sashok
        21:18, 01 Сентябрь 2013
        Измерьте цилиндр штангелем в верхней части, там где кольца не ходят, он там не изнашивается. Так вы узнаете размер, который у вас был. Хотя, при таком пробеге я думаю у вас номинал. Но как вы измерите степень износа????

      • Sashok

        Sashok
        21:30, 01 Сентябрь 2013
        Элипс вы не увидите при всем желании. Проведите пальцем по стенке цилиндра, если износ сильный, то почувствуете ступеньки в тех местах, до куда ходили кольца. Если износ не ощутим то смело ставьте тот размер, который был.

      • zhuk

        zhuk
        21:31, 01 Сентябрь 2013
        Вот и я по разной инфе понимаю что для этих моторов мой пробег ерундовый. Растачивать не хочу т.к. весной авто планирую подарить кому нибудь за деньги. Обратил внимание что перехода между рабочей поверхностью и не рабочей кромкой НЕТ.

      Показать еще комментарииОтвет свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector