Поломка крепления клапанной крышки

3
Доброго времени суток. Менял прокладку клапанной крышки и во время сборки, перетянул один из 15 болтов крепления. Он лопнул. Что теперь делать? Болт из внутреннего ряда, средний. Как можно устронить проблему, ведь часть крепёжного болта осталась в резбе. Чем черевато пользование без одгого крепежа. Я так понимаю вся работа на смарку.

Ответов (6)

  • 2
    Сверлим глухое отверстие, заливаем в резьбовое соединение WD40 или что нибудь подобное. берем экстрактор и пробуем выкрутить. По результатам отпишись.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    2
    болт сломал на 6 мм. Берешь дрель и сверло на 1,5 — 2 мм, и сверлишь болт на глубину 10 мм по центру естественно! Отверстие снимет значительную часть напряжения и потом легкими ударами наставив отвертку торцом по кромке отверстия — все должно получиться!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Если масло не будет попадать в свечные колодца, то ездий спокойно, не переживай.В следующий раз, когда будешь снимать( и не раз ) клапанную крышку, ты этот сломанный болт просто выкрутишь двумя пальцами, проверенно ! А вообще в будущем нужно поменять болты, потому что старые у тебя уже вытянулись и стали тоньше.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Тоже рвал болт при замене прокладки, но мне повезло больше — часть болта выступала из ГБЦ. Тебе могу посоветовать то же самое что и MOHAPX, но нужно работать очень аккуратно, что бы сверло не соскользнуло с болта и не ушло в ГБЦ. Можно попробовать взять тонкую плоскую отвертку и слегка «вбить» её, только так, что бы появилась небольшая насечка на остатке болта и за эту насечку, этой же отверткой выкрутит его. У меня остатки болта выкрутились без усилий двумя пальцами.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    как вы тяните эти злосчастные болты ! там усилие то нужно… одной рукой закручивал .. как только становилось трудно крутить… то значит уже хватит. Тут-же только чуть притянуть КК к прокладке…. перетягивать не нужно.

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    1
    Снял клапанную крышку, часть болта действительно выступала из ГБЦ. Выкрутил пальцами, благо крутилось и сделал всё заново.

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector