Подключение ДХО с функцией поворотника

0
Доброго времени суток!
Наткнулся на статьи об использовании диодных ламп двойного свечения в качестве ДХО с функцией поворотника:
https://www.drive2.ru/l/6197066/
https://www.drive2.ru/l/6533872/

В данном случае не понравилась слишком замудреная схема подключения, поскольку хочется реализовать самый простой принцип: включил зажигание — зажглись ДХО, выключил — потухли, поворотники и аварийка в штатном режиме. В связи с чем вопрос — откуда лучше взять постоянный плюс на питание ДХО? И нужны ли дополнительные сопротивления, конденсаторы и т.д.?

Ответов (4)

  • 0
    Качественное дхо не теряет диоды при перепадах напряжения . я подключил к 15 а контакту кгзз через предохранитель, для того чтоб автоматически выкл при включении габаритов (как на авто с заводским дхо) установил 5 ти контактное реле подключив его к габаритам (один контакт реле не задействован входит впустую ячейку колодки реле), при включении габаритов выключает дхо а при отключенном состоянии реле включает цепь. Также слышал что можно подключить питаниедхо к датчику КПП задний ход. Поворотники в дхо не нужны, есть также стандарты установке размеры высота растояние итд
    • 0
      под капотом все места подключения.
      плюс берем с провода, у разъема выключателя света заднего хода. там как раз появляется плюс при включении зажигания, защищен предохранителем.

      минус для ДХО я всегда подключаю к плюсу ближнего (белый провод с коричневой полосой).
      эим я добиваюсь того, чтобы ДХО не светились при включении света фар. в тех регламенте указано, что ДХО должны гаснуть при включении головного света.

      при данном подключении не нужны ни доп реле, ни доп предохранители.

      • 2
        «+» взял с генератора он там появляется когда двигатель уже работает,а пока крутишь стартером ДХО не горят.Всё это дело естественно через реле и предохранитель,»+» с генератора получается управляющим проводом.При таком подключении нет нагрузки на АКБ при запуске, пусть даже и ДХО мало берёт.Вот так вот я сделал,а первый раз было то же через КГ.

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        1
        Я подключил (+)к прикуривателю,(-)кинул на массу возле АКБ. При включении зажигания зажигаются,завел и поехал.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector