плохо заводится

0
Всем привет. Нексия 1.5 8-ми клапанная 2006 год. Ситуация такая: стала плохо заводится. На холодную (после ночи) либо на горячую ( заглушил-завел) заводится с пол оборота. Стоит ей постоять минут 15 стартер уверенно крутит, но заводится только секунд через 10. Если в такие моменты выжимаешь в пол газ, то процесс запуска двигателя заметно улучшается. Одновременно с этим увеличился расход типлива до 15-17 на 100 км. На диагностике приговорили кислородный датчик, но после замены все осталось по прежнему. Были проделаны следующие манипуляции: как ранее говорилось замена кислородного датчика, чистка форсунок, замена всех фильтров(топливный, воздушный, памперс), свечей, ВВ-проводов, чистка дроссельной заслонки. Давление в рампе мерили — на 5+. Компьютерная диагностика ошибок и сбоев не выявляет, чек не горит. Подскажите что еще можно проверить?

Ответов (1)

  • 0
    у меня схожая ситуация была, после долгой стоянки или после остановки мотора сразу заводить, то с пол пинка, а если после работы мотора минут 15 проходит, то мотор заводился в раскачку, оказалось форсунка не плотно закрывалась, и после остановки мотора через нее бензин заливал впускной коллектор, и при запуске пока коллектор не провентилируется,мотор не заводился, и естественно при нажатии на педаль газа, открывая заслонку, ты ускоряешь вентиляцию коллектора, и мотор легче заводится. мое мнение надо проверить форсунки, даже если ты их промывал. я сделал так- дал мотору поработать немного, открутил топливную рампу, и не отсоединяя от топливной магистрали, вытащил ее с форсунками из коллектора, включил зажигание и дал топл. насосу накачать давление и визуально стало видно как с одной форсы начал капать бензин, замена форсунок сразу решила все проблемы с плохим запуском. я себе поставил жигулевские форсы от 10ки. 4 жигулевские форсы 2700 руб, одна родная GMская форса около 3000 руб. мотор 1.5, 8 кл. 2005 г.в.

    • student3834

      student3834
      22:16, 16 Ноябрь 2014
      Вот и я на них грешу. Во время промывки две форсунки себя не понятно вели. Распыл на всех 4-х был хороший, а вот на счет держит или нет мы (2 товарища с сервиса и я) к общему мнению так и не пришли. У нас Бошевские комплект за 3200 отдают, клубни брали,вроде не жаловались.

    • andry

      andry
      23:06, 18 Ноябрь 2014
      многие говорят что БОШевские хорошие, я от безвыходной ситуации взял сименс для 10ки 16кл( других не было), по динамике машинка стала спокойней и немного вялой, за то расход топлива( поездка на дачу 320 км) не более 20литров топлива уходит и еду не поражняком

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector