Плохо заводится или вообще не заводится.

0
Доброго времени суток , проблема такова: около трёх недель стала плохо заводится моя ксюха, стартер гудит, крутит, втягивающее щёлкает, а двигатель не прокручивает и так может продолжаться до 10 раз поворота ключа, а потом заводится.Сегодня целый час мучился потом с толкача с пол пинка завёл.Пообщался с людьми сказала как вариант бендикс купил, поменял результат тотже, ни какой. Может сразу завестись, а может только с толкача.Когда разбирали проверяли отдельно стартер, бендикс и втягивающее всё работает, всё жужжит, всё щелкает, щётки нормальные.Стартеру около года не больше.Ещё иногда заводится с нажатой педалью газа,но это может и совпадение утверждать не буду.А теперь вопрос уважаемые знатоки: в чём проблема где искать.Благодарю за помощь.

Принятые ответы


1
http://www.nexia-faq.ru/index.php?option=com_datsogallery&func=slideshow&catid=4&id=2392&format=raw

Ну вот наконецто нашлось время и деньги для решения своей проблемы, проблема была в тяговом реле.Сначало точнее в бендиксе, при его замене я не аккуратно обошёлся с тяговым реле и обломил , как бы это сказать, пластмассовый хвостик за который цепляется вилка и реле срабатывало через раз.Вот такие вот пироги, проще говоря на всё нужны свои навыки и каждый должен заниматься своим делом.
Всем спасибо за помощь.

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 0
    если все детали в норме( стартер и втяг. реле), то как вариант может быть плохой контакт в системе питания стартера, даже плохая масса может все испортить, надо проверить затяжку и чистоту контактов стартера. у меня так было на другой машине, втяг. реле щелкает а стартер не крутит, диагностика показала что окислилась масса между стартером и реле, после очистки стартер крутил так, что на нем «ездить» можно было
    • 0
      Сегодня почистил все контакты, результат нулевой заводится также.Выкладываю видео может кто на слух определит и поможет.Посторонний звук за кадром это вентилятор радиатора работает.
      • 0
        Shidla и что бы это значило?
        • 4
          По звуку он крутит в холостую, надо искать причину почему бендикс не достает до венца. Варианты: 1. износ зубьев венца, 2. большой износ вилки бендикса, 3. если стартер перебирался- не правильно установлена вилка.
          • 5
            по звуку слышно что нет зацепления с маховиком.

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector