плохо дует печка

-1
ребята подскажите почему даже на 4 оборотах плохо дует печка и машина на прогреве нагревается до рабочей температуры минут 10-15, соответственно и салон долго нагревается, прошлой зимой поставил добавочную помпу эффекта ноль

Ответов (5)

  • -1
    а салонный фильтр стоит? если стоит, то он точно весь грязный и не дает воздуха проходить. а вобще на зиму его лучше убрать, а весной ставить
    • 1
      Если дует плохо , то я посоветовал бы проверить не засорился ли радиатор отопления салона Ссылка , а если чистый он с наружи то может забит внутри http://www.nexia-faq.ru/obslugivanie/promivka-radiator-pechki.html . Ну и проклеить все элементы корпуса печки и сам радиатор по периметру. Только так можно добиться тепла .
      • 2
        О, вопрос схожий с моим,я вот абсолютно случайно обнаружил недавно, что при шевелении фишки, соединяющей провода с вентилятором печки, обороты вентилятора меняются. Неожиданно, маловероятно, но это так!))) У меня в том месте проблема- где-то в этом месте есть плохой контакт, и вентилятор редко, но отключается. Три дня назад он «заглох», открыл капот, пошевелил , закрутился. Шевельнул еще раз- закрутился сильнее, даже по шуму это определил. Сел на место и ощутил, что воздух прет из воздуховодов ого-го-как. На другой день эффект пропал.Загадка. А относительно прогрева — да, так и есть, минут 20. На ходу- гораздо быстрее.
        • 1
          Мысль про щётки — интересная… Видимо заканчиваются… У меня по крайней мере…
          Т.к. осенью снимал вентилятор (радиатор чистил) и контакт на фишке хороший. Я даже литолом смазал))) Чтоб дольше служили…
          Покупать новый мотор не хочется… почти 5000…
          • 0
            Надо разобрать и глянуть… А потом взять любые доступные (бОльшие) и напильничком, напильничком…

            • ALEX222

              ALEX222
              21:00, 05 Февраль 2014
              Это понял что напильником, только вот как определить какое сопротивление, марку или что там ещё.У нас в магазинах смотрел продают только чисто графитовые(серые), а на вентиляторе с какими то добавками (цветными).С электриком разговаривал он говорит что если ни те взять вентилятор может не набирать нужной скорости, а у меня на щётках уже всё маркировка стёрлась.Вот и не знаю как подобрать, размеры щёток 8х9х20 так для информации.

            • ljbovmoy

              ljbovmoy
              08:25, 06 Февраль 2014
              просто подбирай похожие ,больше ни как

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector