перестал работать спидометр n-100

0
господа подскажите пожалуйста почему перестал работать спидометр, причем не работает ни стрелка ни пробег, все остальное работает ( тахометр,температура и бензин)

Ответов (8)

  • 0
    Скорее всего выскочил из панели приборов , там на защелке крепится . Можно не снимая ничего проверить — дотянуться рукой , желательно без верхней одежды , под приборку и в районе стрелки спидометра сжать пальцами пластиковый зажим — вытащить , затем вставить . Если не то , значит нужно смотреть в районе КПП — тросик фиксируется при помощи гайки (от руки) к датчику скорости , а он накручивается на корпус КПП . В общем всё прояснится после проверки этих узлов на наличие повреждений или износа !

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Друг!!! Ну ты даеш!!!Ты не в первом классе???? Ты хоть тросик смотрел????Если ничего не крутит — ФАКТ!!! Бывает что спидом не работает а счетчик пашет -тогда в приборе дело. А ты пока меняй тросик.А когда на коробку его установиш- пока приборка не стоит.Вытяни центр-червяк из кожужа и налей туда нигрольчика или смазочки какой надежной и вставь на место центр.Удачи!!

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    3
    Как уже написали обломился тросик спидометра, и скорее всего (кончик миллиметров 20 )в датчике скорости, там он и останется. Когда вытащишь старый трос придётся снимать датчик и кусочек троса выковыривать.Если конечно он просто не открутился от датчика.

    • 1
      Датчик стоит на коробке(слева вкручивается в коробку),а на него накручивается тросик.
      http://s60.radikal.ru/i167/1501/0c/b956ca0af4d2.jpg
      Цена от 500 р.Каталожный номер: 96182117
      ТРОСИК
      http://detali.zp.ua/uploads/photo/big/2012_03/2012_03_21_3119.JPG
      http://alloy.ru/media/images/2012/05/20/big/b22679be0e423af8a362264a3f02622d.jpeg
      • 1
        К стати если что то датчики от Ваз 2110 подходят, только надо разъём перепаять.На фото помоему как раз 2110.
        Нексия
        http://deviauto.ru/data/big/speed_sensor_oem(2).jpg

        Ответ свернут

      • Принятые ответы


        -1
        Может, пишу поздно, но все-же. Недавно столкнулся с такой-же проблемой. Отказал спидометр, периодически загорался чек, при этом на ХХ было 1500об. Скинул приборку, зажал пальцами конец тросика и немного проехался. Тросик дергается, но не проворачивается полностью. Немного поюзал форумы, решил, что дело в приводе спидометра. Заменил привод спидометра (естественно, уронив при этом шестерню старого в КПП), смазал тросик (просто выдернул его со стороны моторного отсека и также вставил обратно). Спидометр не заработал. Только проковырявшись пол вечера понял, что трос проскальзывает в пластиковом валу датчика скорости. Купил десяточный, перепаял фишку — спидометр заработал.

        Только вот проблема с чеком осталась… Кто-нибудь сталкивался с таким?

        • 1
          И еще- с разъемом понятно,но на ДЕУ провода красный,синий с полоской и черный,а на 10-ке красный,белый и черный — какой и куда потом ставить в разъем ДЕУ ???
          • -1
            Понятно -все посмотрел и сфотографировал.По ходу может мне в магазе не с десятки датчик дали.Похожу еще посмотрю.Всем спасибо!!

            Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector