переделать отбор картерных газов

0
Всем привет. 3-й раз пишу эту поэму т.к. попытка вставить картинку приводит к новому написании текста — запарился. Так вот часто читал что многие страдают от грязной и замасляной заслонки. Я считаю что в этом виновато близкое расположение трубки к коллектору. В этом месте очень сильное разряжение и двигатель СИЛОЙ засасывает газы и капельки мала (даже сетка не отсекает). Не зря же в этом месте стоит какой-то воздушный расширитель, На чудо картинке я отобразил свою идею и считаю что в целом это не нарушит системы вентиляции но спасет от «абсорбера».
Ваше мнение.
http://www.imageup.ru/img94/1733354/bezymyannyjj.jpg

Принятые ответы


1
Маслоуловитель и все дела

Ответ свернут
Ответов (5)

  • 0
    Извините, не совсем понял, куда вы хотите подключить отсос газов?
    • 1
      идея интересная, все гениальное просто, но в некоторых режимах двигатель наоборот всасывает воздух через трубку отвода, при таком подключении пыль будет попадать в систему грм, меняю масло каждые 7-8 тык я бы не сказал что у меня заслонка грязная.
      • 1
        В таком случае газы будет сосать через фильтр, тем самым замасливая его. Если хотите уменьшить разряжение меняйте чаше фильтр или поставьте нулевик.
        • 0
          Стандартная ситуация для двига!! Тот же ВАЗ — трубка отсоса газов прямо в воздушный фильтр,при плохой поршневой масло летит в воздухо-фильт и заставляет его менять чаще.По тому же ВАЗу -эту трубку просто отбрасывают вниз -а отверстие в фильтре затыкают пробкой от шампанского.Двиг прекрастно выхаживает свой моторессурс с лихвой.Эта идея автора сооовсем неплоха.Но можно просто эту трубку запустить ближе к к воздухофильтру или рядом за ним! Все должно работать.Я много читал на сайтах -но почемуто народ боится просто выбросить эту трубку вниз- ну это при прошедшем уже моторе.Типа-будет засасывать воздух с улицы. Незнаю — те же 09 — или 10 ВАЗы так работают замечательно.Думайте сами- идея хороша-можно слегка подработать и АГУ!!!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector