«пальчики» клапана стучат

0
Люди помогите?!?!?
Уже давно мотор, или клапана начали стучать при резком нажатии на газ, либо на большой подьем. Некоторые мастера говорят что топливо нехорошее, пробовал заливал 95-й ездил нормально но дорого. Кто то сказал что нужно свечи поменять, поставил оригинальные бошевские, проблема осталась. Кто то говорит что клапаны затерлись или что то в этом роде и что мотору конец. Месяц назад с левойпередней части водительского сиденья начали слышаться щелчки,как будто включают свет в комнате. Как то не обращал должного внимания этому, да и ничего не происходило. Сегодня вечером также несколько раз щелкнуло и мотор как будто ожил, обороты берет резко динамико улучшилась, и что самое интересное мотор-клапана перестали стучать?!?!
Как такое может быть?!?получается электрик может устранить эту проблему??

Ответов (2)

  • 0
    была такая же проблема, после прошивки проблема прошла. с 1 по 5 переда4и при резком нажатии сту4али клапана.
    • -1
      когда при резкой или большой нагрузке появляется звенящий стук, то это не клапана( многие путают), это детонация и звуки у них очень похожи, детонация может быть либо от плохого бензина или от неправильно выставленного зажигания, от сюда и надо пробовать копать, 95й бензин чуть меньше детонирует( процесс горения протекает плавнее) чем у 92го, залей 76й и вообще застучишь, если дело в неправильном зажигании, то скорее всего у тебя раннее, а так еще можно и сам трамблер проверить( не обязательно менять), бегунок, датчик холла, крышку трамблера.

      • Brusia

        Brusia
        22:52, 13 Июль 2014
        Вот вот правду кажуть. Чем выше октановое число тем раньше требуется зажигание смеси. Если на 95 хорошо значит ранне.
        А вобще на будущее поставьте газ и не парьтесь вы с этим бензином.

      • asil7777

        asil7777
        09:31, 14 Июль 2014
        мне прошили, выставили правильно зажигание и все, все стуки и звуки пропали сразу, катаюсь на 80-ом бензине. Так 4то если правильному мастеру показать он решит проблему

      • kakena

        kakena
        19:48, 19 Июль 2014
        Спасибо за ответы! Я заметил сегодня одну вещь, то что в салоне щелкает оказывается реле электро аентилятора системы охлаждения ( высокая скорость). При езде снял крышку блока предохранителей и пальцами стал ощупывать. Так вот, как начинает щелкать так мотор перестает стучать и разгон идет очень даже хорошо, потом обратно щелчки и мотор как прежде начнет стучать и разгон не такой эфектный. Реле не сильно греется, нагаро каких либо нет. Может ли работа мотора зависеть от включения и выключения электровентилятора?

      Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector