Падают обороты на холостом ходу

0
Всем привет. Помогите кто сможет. н-100 1998г. На бензине работает четко (расход не знаю недавно купил, мало ездил, джин не горел). Поставил метан (ГБО 2) (метан или пропан неваждно). На газу холостые не стабильные. ЭБУ делает 900, ждет немного, резко сбрасывает где то до 500 и снова старается сделать 900. И так по кругу. Месяц танцую с бубнами. И так настраивал и так, и так. И ни как. Настроил машину с отключенным рхх. А без него потом (летом) нельзя. Т.к. без рхх и включеном сплите машина глохнет. Ну в общем думаю меня поняли.

У меня есть еще 2107 (карбюратор) которую сам настраивал на газу в 2007 г.. Я как бы не хвастаюсь. Это к тому что я не совсем «Незнайка» Но эти настройки по сей день работают. и Машина как иномарка работает. А с этой ну никак не получается.
Инжектор первый раз. Помогите кто чем может.

P.S. рхх чистил.

Ответов (1)

  • 1
    Я думаю стоит пробовать прошить ЭБУ специальной прошивкой, рассчитанной для работы двигателя на газу. Я думаю всё дело в ЭБУ, раз вы имеете опыт настройки газового оборудования и это не помогает.

    • zhuk

      zhuk
      09:12, 25 Март 2013
      Возможно. Есть парочка сомнений: 1. у меня стоит трамблер, т.е. корекцию УОЗ делаю вручную. 2. стоит эмулятор форсунок, т.е. ЭБУ не видит сам газ.

    • matroskin

      matroskin
      09:38, 25 Март 2013
      Я в газе не разбираюсь, но слышал много положительных отзывов от владельцев машин на газу после прошивки, поэтому советую прошить. Заодно можно проконсультироваться у чип-тюнера по этому поводу.

    • andry

      andry
      18:22, 25 Март 2013
      согласен, надо делать прошивку под газ, а колдовать с трамблером не стоит

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector