падает напряжение на фары через реле

0
здравствуйте, в общем было выяснено что на фары приходит что то около 10.5 вольта при заведенном авто, было решено ставить реле, соответственно все было установлено так как нужно. провод от аккумулятора на реле. старый провод стал управляющим. ну и один на массу соответственно, так вот, на фару пришло всего 4-6 вольта, куда делось остальное ума не приложу, да и еще при выключении фары почему то не выключаются, реле как бы западает чтоли, причем делал одну фару(правую) а не выключаются обе…

Ответов (1)

  • 3
    Чудес не бывает. Либо реле контачит — можно перемкнуть провод на фару, в разрыв которого установлено реле — видно будет сразу. Либо масса плохая. Либо плюс.

    • andry

      andry
      23:53, 01 Сентябрь 2013
      согласен, с электричеством бывает только две проблемы, 1-контакта нету там где он нужен, 2- контакт есть там где он не нужен!!! многие часто пренебрегают массой, если взял плюс от аккумулятора то и минус от него возьми. надо еще проверить реле, включить фары и снять управляющий провод с реле, если фара не гаснет- значит реле на свалку, и проверить напряжение на входе и на выходе реле, что бы точно знать где пропадает напряжение( до или после реле)

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector