о чем говорит сильный разлет компрессии?

0
всем снова привет, просто вопрос, разлет компресии 13-6-8-11 говорит уже о конкретно дохлом движке с необходимой заменой как минимум колец, или так могло получится к примеру из за нерабочих гидриков или еще каких то факторов?

Принятые ответы


3
1- износ в цилиндро-поршневой группе , 2- клапана, замеры компрессии надо делать на прогретом двигателе, в твоем случае надо было повторно замерить, но с добавлением моторного масла( кубиков 5 должно хватить), и если результаты изменились бы, то это говорило бы о износе поршневых колец, а если не изменились то надо смотреть клапана (возможен прогар клапанов)

  • 0
    Не может быть такой разбег по цилиндрам при износе колец, он должен быть примерно одинаковый. Скорее всего кольца залегли (закоксовались),ну или как написано выше — клапана.
    • 1
      У «kvazi» было похожее. Он гидрокомпенсаторы менял.
      • 0
        в общем ночью мне машина не дала заснуть, в 6 утра вышел, сделал трех часовую раскоксовку винсом, сделал замер компрессии 11-11-11-11(во всяком случае так сказал сервисмен) посмотрим что будет дальше…. я и раньше делал раскоксовку, но по 20 минут только держал
        • 0
          kvazi, если прибор для измерения был другой — запросто. Главное, что значения все ровные :)

          • Extreme

            Extreme
            17:29, 26 Март 2013
            да, на другом сервисе делали замеры

          Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector