Ощутимая вибрация по рулю.

0
На ходу свыше 110-120 км/ч бьёт по рулю,делал балансировку на всех колёсах,не помогло.На шинке сказали,что у меня криво стоит покрышка относительно колеса.Но,как же тогда они сделали балансировку?Мне кажется это бред.Ещё слышал,что это могут разбалансироваться/погнуться тормозные диски,но авто тормозит ровно,без рывков,бьёт только на ходу.Хотелось бы знать хоть какой вариант рассматривать,так как предстоит пробег в 400 ка,неохота убивать ступичные подшипники.Заранее спасибо.

Ответов (5)

  • 0
    Посмотри на диски. Может кривые или битые… Проверь схождение…

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Штампы ровные.Забыл сказать:авто 2013 гв,но была в аварии.Ходовка не затронута,но пошли лонжероны,её тянули на стапеле.После этого я до сих пор не сделал сход/развал,но резину не жрёт и вибрация появилась совсем недавно,то бишь авария на это не повлияла.Вообще мне кажется вибрировать стало после поездки в деревню по РУССКОЙ дороге на скорости 120.Но что там кроме отлетевших грузиков и гнутых дисков могло произойти?

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    как вариант попробовать установить вперед зимний комплект и проехать пару км. если дело в колёсах то заехать к нормальн. специалисту и подобрать вперёд колёса менее поврежденные

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    кроме дисков, еще на машине при ударе колесом ведет покрышку, и бывает так что диск остается ровный а резина винтом становится, поддомкрать переднее колесо( сначало одно, потом другое), и покрути, если диск или резина кривые то увидишь, или как вариант переставь передние на зад, а задние на перед, и сделай пробную поездку

    Ответ свернут

  • Принятые ответы


    0
    Вчера попробовал так сделать,мне же говорил мужик про левое переднее колесо,вибрация осталась,но уже не такая сильная.Походу таджикский шиномонтаж и русские дороги не друзья по определению)


    • t1ma

      t1ma
      21:32, 06 Июнь 2014
      гайку на руле подтяни.рулевое колесо держит которая.Мне помогло

    • t1ma

      t1ma
      21:33, 06 Июнь 2014
      и финишная балансировка в помощь.Не снимая с авто

    • Andron95

      Andron95
      21:38, 07 Июнь 2014
      Дело не в руле,задницей вибро тоже чувствую.Просто сильнее всего на руле ощущается.

    • sasha71

      sasha71
      16:39, 19 Июнь 2014
      По любому это резина!!! У меня зимняя вибрирует от 110 до130 лето поставил перестало!

    Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector