Очень сильно мерзнут стекла

1
Суть проблемы в том что стекла в машине почти постоянно в узорах при морозе ниже -15. Сегодня порядка -20 за бортом, после работы пошол заводить машину-все стекла в сильной наледи, поставил на прогрев. Выходит владелец соседней нексии, у него немного узоров только на передних боковых стеклах, лобач чистый. Говорит печка не ахти греет. У меня печка почти огнем шпарит в любой мороз, но все равно чтоб оттаяла сильная наледь надо прилично подождать, сразу не поедешь, нече не видно. Пока добирался домой в соседних рядах видел пару нексий, стекла куда чище моей, зато водители в ушанках и перчатках сидят, мне вполне комфортно без шапки и перчаток. Как так не понимаю? Кто с таким делом сталкивался? Есть ли тут какие то особые секреты?

Принятые ответы


4
Еще совет — перед тем как оставить машу после поездки, остудите салон, подержите немного двери открытыми. Очень влажно в салоне, если изнутри лед — ищите почему так. У меня таких проблем нет, и езжу я в джемпере, даже если -30 на улице.

  • 3
    Закрыта подача воздуха , проверить заслонку рециркуляции, убрать фильтр, забит испоритель кондиционера, не работают клапаны на задних дверях, протереть внутри стекло спиртом.
    • 2
      Было у меня такое первую зиму как купил нексию ))) Соскребал снег со стёкл (со стороны салона!) хотя печка дула вполне себе нормально (тепло было). А дело было в том что ставил я машину в гараже (снимал тогда) а гараж был сырой… и вот вся влага из гаража.. оседала у меня в салоне за ночь … а утром испарялась и оседала на стёклах :) Ещё как вариант…. посмотреть уровень ОЖ… возможно что бежит с радиатора в салон… соотв. влажность большая и влага оседает на окнах. Истина где-то рядом :)

      http://demotivators.to/media/posters/52/225354_istina-gde-to-ryadom.jpg

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      2
      а самый хороший вариант, когда в гараж оставляйте машину, окна слегка приоткрывать. я зимой но4ью загоню, приспущу окна а утром с пульта завожу и пе4ка уже на 2 стоит

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      0
      я также делаю. опускаю стекла наночь в машине при постановке машины в гараж. и все окей

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      3
      А еще полезно при езде зимой оставлять щели по 5 мм в окнах со стороны водителя. За счет этого из салона удаляется влага.

      Ответ свернут

    • Принятые ответы


      1
      в итоге мой совет дали разными словами)))))))))))))

      • 0
        Сейчас таксую — заколебали уже эти окна потеть,а в мороз и замерзать,как только машину выключишь.В жигулях и то проблемы такой не было.

        Ответ свернут

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий
Adblock
detector